Появился первый украинский телеканал в формате высокой четкости для детей – «ВОЛЯ CINE+ KIDS»

0
123 views
Volia_smart

Лидер рынка цифровых развлечений компания ВОЛЯ запустила «ВОЛЯ CINE+ KIDS» – первый украинский телеканал в формате высокой чёткости для детей.

1 февраля 2016 года канал эксклюзивно появился в пакетах телевидения провайдера во всех городах его присутствия.

– На сегодняшний день наши собственные телеканалы «ВОЛЯ CINE+» смотрит около полумиллиона абонентов. И мы бы хотели, чтобы с запуском «ВОЛЯ CINE+ KIDS» это стало настоящим семейным удовольствием.

Дети – наше будущее. Поэтому очень важно то, что они смотрят на телеэкранах и что формирует их общее развитие, мировоззрение и патриотизм. Значительная часть фильмов и мультфильмов на «ВОЛЯ CINE+ KIDS» создана украинскими студиями, а остальной контент – от международных киностудий – полностью адаптирован для просмотра в Украине. И ни намёка на пропаганду. При подготовке этого канала мы сотрудничали с детскими психологами, международными специалистами по детскому контенту и родителями. Благодаря этому наш канал «ВОЛЯ CINE+ KIDS» стопроцентно рекомендован родителями к показу. Уверена, вам он тоже понравится! – сказала директор по маркетингу компании ВОЛЯ Виктория Цомая.

− Мы поддерживаем инициативу создания нового детского канала с программами как украинских, так и международных производителей. Очень важно развивать направление отечественного телепродукта и формировать сознание именно молодых украинских зрителей, ведь это будущее Украины, которое мы создаём сегодня, − отметила заместитель Министра информационной политики Украины Татьяна Попова.

Юных телезрителей на «ВОЛЯ CINE+ KIDS» ожидают встречи с героями любимых сказок и мультфильмов, школьников привлекут захватывающие анимационные фильмы и кино. Канал будет интересен и родителям, которые вместе с детьми смогут наслаждаться просмотром блокбастеров от лучших киностудий мира.

«ВОЛЯ CINE+ KIDS» предложит своим зрителям шедевры таких ведущих мировых киностудий, как Disney, NBC Universal, Touchstone, Marvel, StudioCanal, а также контент от национального производителя, в частности студии «Укранимафильм». В программу включены все части учебно-воспитательного мультфильма «Уроки тётушки Совы», в увлекательной форме рассказывающего юным почемучкам об окружающем мире, знакомящего их с правилами поведения и другой полезной информацией.

Программа передач «ВОЛЯ CINE+ KIDS» строится с учётом режима дня детей разного возраста. Канал имеет несколько голосовых дорожек, включая язык оригинала, благодаря чему любимые фильмы легко могут стать пособиями для изучения иностранных языков.
До 1 мая «ВОЛЯ CINE+ KIDS» ретранслируется в специальном промо-режиме, и его можно смотреть по всей Украине почти во всех пакетах телевидения компании ВОЛЯ. Канал будет доступен также в стандартном цифровом качестве.