Новые ноутбуки Fujitsu Siemens Computers

0
602 views

Компания Fujitsu Siemens Computers представляет в Москве новые ноутбуки, созданные на базе самых современных технологий – LIFEBOOK E 8210 и LIFEBOOK S 7110. Оба ноутбука поддерживают технологию Intel Centrino Duo для мобильных ПК.

Эти устройства позволяют пользователям подключаться к корпоративной сети, запускать офисные приложения и получать доступ к совместно используемым устройствам хранения данных через защищенные виртуальные частные сети, и одновременно отправлять и получать электронные письма с объемными приложениями. Более того, имеется возможность просматривать внутрикорпоративный Интранет и всемирный Интернет, а также обмениваться текстовыми сообщениями и использовать средства оперативной пересылки сообщений. Высокая скорость и качество этого сервиса также позволяет использовать ПО для IP-телефонии и видео-конференц-связи.

Новая технология Intel Centrino Duo для мобильных ПК обеспечивает значительное увеличение производительности (более чем на 70 процентов ) при энергопотреблении, уменьшенном на 28 процентов по сравнению с предыдущим поколением технологий, что делает ее идеально подходящей для мобильного отдыха и работы. В результате повышается быстродействие системы, увеличивается время автономной работы и становится возможным создание инновационных моделей ноутбуков.

Универсальные ноутбуки на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК имеют улучшенную поддержку трехмерной графики (в два раза более производительную графическую подсистему, чем в решениях предыдущих поколений), а также поддерживают технологию HDTV телевидения высокой четкости. Технология Intel High Definition Audio также поддерживает 7.1-канальный звук Dolby* Digital.

Платформа на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК отвечает задачам предприятий по повышению продуктивность работы сотрудников благодаря более высокой производительности в многозадачной среде и улучшенным возможностям совместной работы, а также поддержке IP-телефонии, IP-видеосвязи и увеличенному времени автономной работы. Платформа поддерживает инновационные технологии Intel Active Management Technology и Intel Virtualization Technology, улучшающие управляемость и безопасность ПК.

Ноутбук LIFEBOOK S7110

Этот профессиональный ноутбук имеет замечательный 14,1-дюймовый экран, модульную конструкцию и полноразмерную клавиатуру. Ноутбук LIFEBOOK S7110 сочетает в себе производительность и гибкость, предлагая функциональность и возможности полноразмерного ПК. Технология Intel Centrino Duo для мобильных ПК означает высокую производительность и длительное время автономной работы.

Ноутбук LIFEBOOK E8210

Ноутбук LIFEBOOK E8210 на базе двухъядерных процессоров Intel Core™ Duo создан для ресурсоемких бизнес-приложений, таких как управление взаимоотношениями с клиентами, планирование работы организации и даже обработка изображений и разработка приложений. Этот легкий высокопроизводительный ноутбук обеспечивает высокоскоростную беспроводную связь посредством встроенной поддержки стандарта UMTS (поставляется дополнительно). Выдающееся качество изображения достигается за счет широкоэкранного 15,4-дюймового монитора WSXGA+ и лучшей в своем классе производительности при работе с ATI графикой. Надежный корпус с крышкой из магния, новейшие технологии защиты информации и аккумуляторы с увеличенным временем автономной работы обеспечат сохранность важных данных.

Cправка HiTech.Expert:

Fujitsu Siemens Computers — лидирующая IT-компания в Европе, стратегическими направлениями деятельности которой являются разработка и внедрение критически важных бизнес-приложений и разработка мобильных решений нового поколения. Предложения компании простираются от карманных и настольных компьютеров до решений корпоративного уровня. Компания Fujitsu Siemens Computers занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Опираясь на мощь, новаторство и глобальный охват компаний-учредителей — Fujitsu Limited и Siemens AG, — Fujitsu Siemens Computers способна удовлетворить запросы крупных корпораций, малых и средних предприятий и домашних пользователей. Компания является участником инициативы United Nations Global Compact.