Ноутбук специально для руководителей

0
528 views

Компания Fujitsu Siemens Computers представляет московским журналистам новый ноутбук LIFEBOOK Q2010. Этот ноутбук, специально созданный для руководителей, идеально сочетает в себе усовершенствованный дизайн, эксклюзивные материалы и самые современные технологии для мобильных ПК.

Краткое описание

В ноутбуке LIFEBOOK Q2010 идеально сочетаются форма, функциональность и стиль, а также богатейшие возможности связи. Ноутбуки LIFEBOOK Q2010 изготавливаются из самых качественных материалов, имеют небольшой вес и оптимальные габариты. Компания Fujitsu Siemens Computers стала одним из первых крупных производителей, объявивших о выпуске продукции с интеграцией технологии UMTS, обеспечивающей возможность телефонной связи и передачи данных в любое время в любом месте. Компактный ноутбук LIFEBOOK Q2010 весит всего один килограмм, имеет толщину 20 мм и соответствует по размерам листу формата A4. Этот ноутбук был специально разработан для руководителей, которым стиль так же важен, как и производительность. В конструкции используются самые лучшие материалы – титановые соединения, магниевый корпус и отделка черным лаком. Ноутбук LIFEBOOK Q2010 – идеальный мобильный спутник для менеджеров и руководителей, которые проводят много времени в поездках.

“Мы долго работали над этой моделью, и в результате получили эксклюзивный ноутбук, идеально сочетающий стильный дизайн с новейшими технологиями, – сказал Петер Эссер (Peter Esser), исполнительный вице-президент подразделения Volume Products & Supply Operations компании Fujitsu Siemens Computers. – Стремясь сделать ноутбук как можно меньше, мы отказались от оптического диска. Вместо этого для быстрого беспроводного доступа к данным служит технология UMTS. Я уверен, что LIFEBOOK Q2010 станет отличным дополнением к нашему портфелю мобильных ПК, пользующихся неизменной популярностью уже много лет благодаря универсальности и передовым технологиям”.

Технические характеристики

– 12,1-дюймовый дисплей WXGA-TFT

– Интеграция UMTS с функциями доступа к данным и телефонии

– Интеграция WLAN и Bluetooth

– Поддержка VoIP (IP-телефонии) со встроенными направленными микрофонами

– Построен на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Процессор Core ULV (сверхнизкое энергопотребление), набор микросхем Intel 945GMS

– Аккумулятор с шестью ячейками, обеспечивающий до 8 часов автономной работы

– Репликатор портов со встроенным двухслойным устройством записи DVD-дисков с поддержкой разных форматов

– Максимальная безопасность благодаря встроенному сенсору отпечатков пальцев, программному обеспечению SmartCase™ Logon+ и модулю TPM 1.2

Новые ноутбуки LIFEBOOK Q2010 будут производиться только в ограниченном количестве. Их продажа начнется в во втором квартале 2006 года.