Способы раскрутки Интернет-магазина

0
99 views

В Интернете ныне существуют тысячи онлайн-магазинов и ещё сотни появляются каждый день. Естественно, каждый владелец стремится к тому, чтобы именно его сайт был наиболее конкурентоспособным, популярным и доходным. Для этого нужно обеспечить ему эффективное продвижение. Раскрутка Интернет-магазина с нуля – это процесс сложный и трудоёмкий. Есть несколько видов продвижения, каждый из которых приносит свою пользу.

 

SEO-продвижение и контекстная реклама

Продвижение SEO – один из самых популярных методов раскрутки Интернет-магазина. Как сообщает в своём блоге Антон Маркин, по сравнению стоимости и отдачи в виде продаж SEO приносит самый значительный эффект. Этот тип раскрутки включает в себя анализ сайтов конкурентов, разработку стратегии продвижения, внутреннюю оптимизацию, создание семантического ядра и другие мероприятия. Также большое внимание следует уделить подбору запросов. Здесь будет полезно провести анализ запросов «Яндекс Wordstat». SEO-продвижение требует от веб-мастера значительного опыта. Только тогда все вложения принесут хорошие дивиденды.

Ещё один эффективный метод привлечения клиентов – это контекстная реклама. Прибегать к ней следует при необходимости долгосрочной перспективы. В данном случае реальный результат будет виден спустя несколько месяцев после начала раскрутки. На этой рекламе зарабатывают поисковые системы Google и «Яндекс». Контекстная реклама требует грамотного подхода. Обратить внимание на этот метод раскрутки следует крупным и средним Интернет-магазинам, которые имеют все шансы получить хорошую отдачу.

 

Реклама в прайс-агрегаторах

Также полезной в продвижении Интернет-магазина будет реклама в прайс-агрегаторах. Это сервисы сравнения цен, где пользователь может выбрать нужный товар и перейти по ссылке Интернет-магазина. В Сети существует масса различных прайс-агрегаторов, которые рассчитаны под разные задачи и аудитории. Определиться будет легче, если протестировать отдачу в том или ином сервисе. Как можно узнать на портале Markintalk, эффективным такой способ продвижения будет лишь в случае низкой стоимости товаров в Интернет-магазине.

Это не единственные методы продвижения и раскрутки онлайн-магазина. Подбирать тот или иной способ следует, исходя из особенностей сайта, специфики реализуемого товара, аудитории пользователей и других факторов. В Интернете есть масса информации о том, как грамотно организовать раскрутку. Внимательно вникнув в неё, можно добиться значительных успехов в Интернет-коммерции.