Xiaomi Mi 8 Explorer Edition получил встроенный в дисплей датчик отпечатков пальцев Synaptics Clear ID FS9500 и Face ID

0
278 views
Xiaomi-Mi-8-Explorer-Edition-fingerprint

Mi 8 Explorer Edition  – это первый смартфон Xiaomi, который получил встроенный в дисплей датчик отпечатков пальцев. Это также первый смартфон в мире, который использует сенсорный сканер отпечатков пальцев, чувствительный к давлению. И это сканер Synaptics Clear ID FS9500.

Xiaomi-Mi-8-Explorer-Edition-fingerprint

Clear ID FS9500 был анонсирован в декабре компанией Synaptics.Тогда же сообщили, что Synaptics работает с одним из пяти крупнейших производителей смартфонов. Оказалось, что Synaptics отправляет сканеры для Vivo. Этот сканер используется в Vivo X21 UD.

Хотя Vivo является первым производителем в мире, выпустившим телефон с сканером отпечатков пальцев, Xiaomi Mi 8 EE имеет преимущество над ним. Помимо сканера Synaptics, у него также есть специальный чувствительный к давлению датчик, который ускоряет разблокировку.

Датчик имеет высокую чувствительность, которая сразу обнаруживает, когда палец помещен на дисплей и «будит главный сканер вверх». Это позволяет разблокировать Mi 8 EE быстрее, чем Vivo X21 UD, хотя оба они используют датчик Synaptics Clear ID FS9500.

А кроме того, Mi 8 Explorer Edition не только имеет быстрый встроенный в дисплей сканер, но и является первым Android-смартфоном с 3D-разблокировкой по лицу, подобную Face ID на iPhone X!

А во всем остальном он такой же, как Xiaomi Mi 8.