В Viber появился бот для украинских водителей

0
997 views
viber

Компания Uberdrive, партнер Uber в Украине, запустила одноименный бот для водителей в мессенджере Viber.

Чатбот поможет водителям отслеживать изменения в статистике заказов по районам города: он подключается к приложению для водителей и анализирует, когда, где и насколько повышается спрос на услуги Uber в городе. Если бот вычисляет коэффициент выше стандартного, он сообщает об этом водителю с помощью push-уведомления в Viber.

На сегодняшний день бот доступен только в Киеве. В ближайшие недели он начнет работу во всех городах Украины, в которых представлен сервис Uber и Uberdrive.

«Есть бесчисленное количество способов сделать жизнь пользователей проще и комфортнее с помощью чатботов, и бренды активно пользуются этой возможностью, позволяя своим клиентам совершать покупки, искать нужную информацию и выполнять многие другие задачи прямо в Viber. При этом боты могут быть полезны не только клиентам, но и сотрудникам компаний, делая их работу продуктивнее,» – комментирует Яна Рожкова, Директор по коммуникациям Viber в СНГ, Франции, Германии.

Uberdrive – один из множества уникальных и полезных ботов, появившихся в украинском сегменте Viber в 2017 году. Популярность ботов в мессенджере стремительно растет: на данный момент в Украине действуют около 50 ботов, и их число постоянно увеличивается.

Бот доступен для подписчиков паблик-аккаунтов Uberdrive. Подключиться к нему может любой пользователь Viber.