Состоялся чемпионат StarLadder & i-League

0
145 views

В мире проводится множество кибертурниров разного уровня, на которых мы можем наблюдать сражение лучших команд за победу, за звание лучшего и, конечно же, за призовые.

Команда Logitech G всегда в курсе событий и поддерживает игроков. Сегодня речь пойдет о StarLadder & i-League, который проходил с 13 по 17 января 2016.

С 13 по 17 января, в Минске, Белоруссия, прошел чемпионат мира по Dota 2 StarLadder & i-League с призовым фондом в 300 тысяч долларов. Прошедший 13 сезон  стал кардинально новым проектом от кооперации двух лиг: SLTV StarSeries и ІmbaTV i-League. Арену для состязаний, организаторы выбрали не совсем типичную, как для киберчемпионата. Ею стал 18-тысячный стадион «Минск-Арена».

Шапкa

В течение сезона игроки соревновались за право попасть на турнир в четырех региональных квалификациях: Европейской (финалистами стали Alliance, Virtus.pro, Team Spirit и украинские «новички» Vega Squadron), Американской (финалисты – compLexity Gaming), Азиатской (Fnatic) и Китайской (LGD Gaming, Wings Gaming). Такие коллективы,  как Evil Geniuses, Team Secret, Team Liquid, Natus Vincerе получили прямое приглашение от организаторов турнира.

Сам же чемпионат проводился в формате 12х2 – было две группы по шесть команд. Лучшая команда из каждой группы проходила в Полуфинал, вторая и третья – Четвертьфинал. Победители The International 5 – американцы Evil Geniuses, и Alliance, попали в 1/4. Там их соперниками стали Vega Squadron и Team Secret. EG обыграли Vega со счетом 2:0. Матч TS – Alliance закончился победой последних. По результатам в 1/2 также прошли китайцы LGD Gaming, со счетом 4-1 обыграв всех, и Team Liquid со счетом 4-1. В полуфинале для Alliance не составило труда разобраться с Team Liquid (счет 2:0), а вот Evil Geniuses пришлось немого повозиться, но результат нам известен – 2:1. Победив своих соперников, двум чемпионам престижнейшего чемпионата The International суждено было встретится в финале. Все ожидали захватывающую битву, достойную турнира такого крупного масштаба, но увы, их ожидания не оправдались. В первой игре шведы буквально в пух и прах разгромили EG, не оставляя им ни одного шанса на победу. Генрих «AdmiralBulldog» Анберг на Furion постоянно убивал капитана EG Питера «PDD» Дагера на Queen of Pain и Сумаила «Suma1l» Хасана на Witch Doctor, зарабатывая бесценный опыт и золото для себя и своей команды. На второй карте американцы отчаянно пытались противостоять Alliance, но их доминирование было всего-навсего первых пять минут. После, они еще пол часа пытались переломить ход игры, но увы. Все было тщетно. Шведская команда The Alliance стала победителем 13 сезона высшей лиги Star Series чемпионата StarLadder & i-League. Для многих (особенно фанатов) такой результат был ожидаем, ведь на этом турнире играл тот самый, легендарный состав 2013 года, который в свое время победил Natus Vincere в финале The International 3.  Alliance is back!