Абоненты Vodafone накачали более 500 Тб

0
88 views

Vodafone Украина оглашает праздничную статистику пользования мобильными услугами.

В Новый год и Рождество украинские абоненты загрузили 508 Тб трафика в сети Vodafone. Это в 2,5 раза больше, чем в прошлогодние зимние праздники.

«За последние несколько месяцев мы в рекордные сроки запустили крупнейшую 3G сеть в стране – на сегодняшний день она покрывает 19 областных центров Украины. Мы много работали для того, чтобы Новый год жители большинства областных центров встречали с 3G. Праздничная статистика меня порадовала – 3G быстро набирает популярность. Наши абоненты использовали в 2,5 раза больше интернета, чем в прошлом году, и более 60% всего праздничного интернет-трафика приходится на 3G услуги. Традиционное увеличение общения в праздники – это проверка сети на прочность, и наша сеть с успехом выдерживает эту проверку. Благодаря использованию всех несущих частот и высокой плотности базовых станций в сети Vodafone, мы обеспечили стабильную работу всех сервисов и передали рекордный объем трафика в нашей 3G сети – более 303 терабайт», – отметил технический директор Vodafone Украины Андрей Терещук.

Абоненты компании также гораздо больше общались в этом году с помощью других мобильных сервисов – сеть Vodafone в эти праздники передала более 1,6 млрд. новогодних и рождественских поздравлений с помощью звонков, SMS и MMS. Это в 1,6 раза больше, чем в прошлом году.

Продолжительность звонков увеличилась вдвое по сравнению с прошлым годом и составила 26 миллионов часов, что равняется почти 3000 лет непрерывного разговора. Средняя продолжительность каждого праздничного разговора составляла 2 минуты.