Облачную ОС Corezoid, в которую инвестировал ПриватБанк, презентуют в The Financial Services Club в Лондоне

0
171 views

Прорывная украинская IT-разработка – облачная операционная система Corezoid – во вторник будет представлена в Лондоне в рамках The Financial Services Club.

Разработчики системы, основным инвестором которой выступил украинский ПриватБанк, покажут представителям западных банков и компаний, как с помощью Corezoid можно сократить расходы на поддержку IT-решений и, главное, обеспечить оперативное изменение бизнес-процессов.

«Высокий уровень проникновения IT-решений в бизнес-процессы сегодня стал, как ни странно, и тормозом развития бизнеса. Согласно отчету Gartner, до 80% ІТ-бюджета компаний сейчас приходится на поддержку ІТ-инфраструктуры, а не на внедрение инноваций, – говорит маркетинг-директор Corezoid Сергей Даниленко. – Основная проблема современных компаний в том, что изменение бизнес-процессов слишком длительно и обходится очень дорого».

Идея такой облачной операционной системы родилась в самом ПриватБанке, который не зря считается одним из самых инновационных банков мира. Если обычные банки решают свои ІТ-задачи, покупая готовые решения, внедрение которых занимает уйму времени и денег, в ПриватБанке решили идти совершенно другим путем. Как говорит Александр Витязь, Заместитель Председателя Правления ПриватБанка и главный идеолог Сorezoid: «Мы честно пытались приспособить то, что есть на рынке к нашим потребностям, но это было либо долго и дорого, либо очень долго и очень дорого. В результате этих мучений в 2005 году зародилась идея облачной операционной системы Сorezoid (core – «ядро», zoid – «жизнь»)».

Сorezoid.com – это облачная операционная система для управления бизнес-процессами компании. Она позволяет быстро построить все бизнес-процессы на базе современного цифрового ядра. Для этого необходимо минимум разработчиков, а поддерживать новую систему и изменять бизнес-процессы смогут обычные менеджеры без опыта программирования.