Новый смартфон LG G4 скоро в Украине

0
404 views

Компания LG Electronics (LG) представляет на украинском рынке новый смартфон LG G4. Устройство выделяет необычный дизайн с легким изгибом корпуса, кожаная задняя панель и основная камера с апертурой F1.8.

Для украинского рынка будет представлена версия устройства с поддержкой двух SIM-карт. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 16 999 грн.

LG G4 был впервые представлен 28 апреля 2015 г. Мероприятия, посвященные выходу смартфона на рынок, прошли в шести крупнейших городах мира: Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сингапуре, Стамбуле и Сеуле. Создавая G4 и думая, прежде всего, о человеке и его потребностях, компания воплотила в продукте элегантность, производительность и удобство использования. Смартфон уже получил положительные отзывы экспертов индустрии и рынка.

Задняя крышка смартфона выполнена из натуральной кожи ручной обработки. В Украине будут доступны устройства с кожаной панелью в трех цветах – черном, коричневом и красном. Дизайн устройства обращает на себя внимание легким изгибом корпуса. Он был создан по дизайнерской концепции Slim Arc, благодаря которой смартфон лучше выдерживает падение и удобно лежит в руке.

LG G4_02
Одним из ключевых преимуществ LG G4 является камера и ее возможности. Это, прежде всего, апертура F1.8, разрешение 16 Мп и сенсор цветового спектра (CSS), а также новый ручной режим съемки. Благодаря ручному режиму в LG G4 появилось больше возможностей для самовыражения, так как теперь можно напрямую регулировать фокус, выдержку, ISO, экспокоррекцию и баланс белого в каждом снимке. Пользователи могут сохранять свои снимки, как в JPEG, так и в RAW формате – для более точной коррекции с сохранением всех деталей.

Помимо улучшенной камеры, в LG G4 – впервые в сегменте смартфонов – используется сенсор цветового спектра (CSS). CSS делает цвета более четкими, точно считывая и цветовую гамму RGB в условиях естественного освещения, и отражающийся от объектов инфракрасный свет. СSS использует эти данные для коррекции баланса белого и цветного при съемке со вспышкой, чтобы получить снимки в максимально реалистичном качестве.

LG G4_06

Фронтальная камера смартфона с разрешением 8 Мп также оснащена функцией Gesture Interval Shot для качественных селфи, которые можно сохранить на съемной карте microSD. Gesture Interval Shot – улучшенная версия функции управления жестами – позволяет делать четыре снимка с интервалом в две секунды, что увеличивает вероятность получения хорошего снимка даже в самых сложных условиях съемки.

Традиционно для LG, как для компании-лидера в сегменте дисплейных технологий, во флагмане представлен новый улучшенный дисплей. В этом году он создан на основе IPS Quantum матрицы, благодаря которой цветопередача была улучшена на 20%, яркость – на 25%, контрастность – на 50%. Это первый Quad HD дисплей, в котором использована технология Advanced In-Cell Touch (AIT). В результате формирования единого слоя из LCD и тач-сенсора удалось достигнуть лучшей цветопередачи и отклика.

LG G4 – это первый смартфон с использованием процессора Snapdragon 808 с X10 LTE, который обеспечивает производительность и энергоэффективность, оптимизируя затраты энергии аккумулятора. Смартфон оснащен мощной съемной батареей на 3 000 мАч с поддержкой технологии Quick Charge 2.0. Батарея совместима с сертифицированным адаптером Quick Charge 2.0, который приобретается дополнительно как аксессуар.

«Мы рады представить  LG G4 – смартфон, который сегодня составляет конкурен-цию лучшим устройствам, – отметил Дон Вон Ли, руководитель департамента мо-бильных коммуникаций компании «LG Electronics Украина». – Украинские поль-зователи традиционно очень требовательны к техническим характеристикам мо-бильных устройств. С LG G4 пользователь получает уникальный и изысканный дизайн, одну из лучших на рынке камер, которая может соперничать с профессио-нальными фотоаппаратами, и имеет актуальные для современного флагмана ха-рактеристики».

В Украине предзаказ на смартфон LG G4 стартовал 5 июня. Рекомендованная розничная цена смартфона составляет 16 999 грн. Для всех, кто оформит предзаказ, компания приготовила подарок – гарнитуру HBS730. В продаже LG G4 появится 19 июня.

Характеристики:
•    Процессор: Qualcomm Snapdragon 808 с X10 LTE
•    Дисплей: 5,5-дюймовый Quad HD IPS Quantum (2560 x 1440 пикселей, 538 точек на дюйм)
•    Память: 32Гб eMMC ROM, 3GB LPDDR3 RAM / разъем microSD
•    Камера: основная – 16 Мп с апертурой F1.8 / OIS 2.0 / фронтальная – 8 Mп с апертурой F2.0
•    Батарея: 3 000 мАч (съемная)
•    Операционная система: Android 5.1 Lollipop
•    Размеры: 148,9 x 76,1 x 6,3 – 9,8 мм
•    Вес: 155 г.
•    Поддержка двух SIM-карт
•    Поддержка сетей: 4G / LTE / HSPA+21 Mб/с (3G)
•    Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.1LE / NFC / USB 2.0
•    Кожаный корпус: черный / коричневый / красный
•    Другое: ручной режим настроек камеры / Gesture Interval Shot / Quick Shot