“Вокруг кабеля”: креативисткая конференция в Киеве

0
188 views

AC_RUСостоялся очередной форум «Вокруг кабеля», традиционная тусовка «кабельщиков» и иже с ними, где подробно освещался широкий спектр проблем в данной сфере.  
Участники Форума прослушали ряд интересных и очень профессиональных докладов спикеров, среди которых «засветились» «уважаемые люди» – представители отечественных и зарубежных компаний.

Виктор Каток, заместитель руководителя Исследовательской комиссии Международного союза электросвязи в своем емком выступлении на тему «Стандартизация новых технологий сетей доступа FTTH в Международном союзе электросвязи» проинформировал собравшихся о последних веяниях и «горячих» трендах в данной области.
Как говорится, «запало в душу» и выступление Ивана Петухова, председателя комиссии по вопросам науки и ИТ и, более того, вице-президента УСПП. «Электронные коммуникации. Что ждать бизнесу от новелл дерегуляции» – эта тема интересует практически всех людей бизнеса.
Классические доклады перемежались с мастер-классами. Оживленное общение с партнерами и коллегами «в кулуарах», в неформальной обстановке кофе-брейков и «анти-кофе-брейков» «под живое пиво» придавало особый шарм мероприятию. Следует отметить, что живое общение началось еще за целый час до официального открытия ивента и продолжалось, практически, весь день интенсивной работы Форума.
Эффективной, по мнению участников, была и работа экспресс-выставки, на стендах которой красовались продукты ПАО «Одескабель», А-КОМ, Nestor Cables. Весьма основательно подготовилась к ивенту компания DEPS, раздаточные материалы которой пользовались репутацией «горячих пирожков» и расходились «на ура».
Особо хотелось бы упомянуть креативную организацию мероприятия — тут отдельный «респект и уважуха» организаторам — CIS Events Group под чьей эгидой проводится целая серия ивентов «Вокруг…» («Вокруг Облака», «ВокругДанных», «Вокруг ЦОД», «Вокруг IP»). Начиная от самого названия «Гранд (!) Форум», выделяющего данный ивент из толпы ему подобных и до проведения традиционной лотереи заполненных анкет (дабы удостоверить честность, прозрачность и непредвзятость ее проведения, добрых две сотни анкет были феерично запущены вертикально вверх, и лишь одна из них, пойманная избранницей зала, принесла слегка ошалевшему победителю неслабый приз — последнюю модель смарт-часов одной весьма известной мировой компании.
Дальнейшая обработка анкет и мнений участников, выраженных в них, позволяют организаторам отсеивать слабые (относительно!) доклады, выявлять наиболее сильные и запомнившиеся выступления и приглашать новых спикеров, которых хотят видеть сами участники.
Не секрет, что спикеров, которым выпала нелегкая участь выступать в финальной стадии любого подобного мероприятия, ждет, мягко говоря несколько рассеянное внимание участников, к концу дня уже перенасыщенных информацией. Однако и тут организаторы оказались на высоте, креативно подошедши к данной проблеме. В официальной программе мероприятия анонсировался «подарок  для участников Форума!» в виде «секретного доклада, уникального материала, который поможет вам достигнуть новых высот в своей работе и в бизнесе в период кризиса». «Секретным» спикером, специально приглашенным для выступления оказалась Диана Кебас, бизнес-коучвумен и колумнистка (на минуточку!) небезызвестного издания Forbes. Равнодушных во время ее мини-тренинга не было и быть не могло.
Ну, и совсем в заключение хотелось бы отметить четкую работу Ирины Филипчук, координатора проектов CIS Events Group, уже приглашающей на следующее мероприятие серии «Вокруг…» – речь идет о Международном Гранд Форуме «Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP» (кодовое наименование (Grand-2015), который пройдет в Киеве 24 сентября текущего года.
AC_RU