ИВК приняла участие в Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

0
80 views

Москва, 25 марта 2015 г. Компания ИВК – ведущий российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации – приняла участие в 11-м Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» (Москва).

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» – это конгрессно-выставочное мероприятие федерального значения, вызывающее неизменный интерес участников системы госзакупок: государственных и муниципальных чиновников, предпринимателей, экспертов и представителей банковского сектора. В этом году Форум выставка собрала свыше 200 экспонентов, более 4000 участников деловой программы, 100 общественных контролеров из 80 регионов страны. 11-й Форум-выставка организован при активном участии Общероссийского Народного Фронта в рамках антикоррупционного проекта «ЗА честные закупки» и прошел под девизом «Народный контроль – инструмент эффективности государственных и корпоративных закупок».

Деловая программа включила в себя самые актуальные вопросы, связанные с антикризисным управлением в области обеспечения стабильности государственных закупок, рациональным расходованием средств из бюджетов всех уровней, планированием и нормированием закупок, работой 44-ФЗ, состоянием конкурентной среды, информационным обеспечением участников торгов, подготовкой кадров, импортозамещением, ролью и местом общественного контроля в развитии закупочных процедур, созданием благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, расширением участия средних и малых предприятий в размещении государственных и муниципальных заказов и др.

В рамках выставочной экспозиции компания ИВК продемонстрировала свои продукты и разработки вобластипостроения защищенных территориально-распределенных информационных систем, интеграции сетевых информационных ресурсов в единое пространство, реализации юридически значимого электронного документооборота, создания комплексных решений по информационной безопасности, решения задач мониторинга и управления в неоднородных вычислительных средах, а также специализированную вычислительную технику для силовых структур и предприятий ВПК.

На стенде ИВК посетители выставки могли ознакомиться с работоспособными макетами четырех информационных систем различного назначения: гетерогенной СЭД, объединяющей компьютеры на базе ОС Windows и ОС МС ВС; мобильных рабочих мест руководителя на основе тонкого клиента СЭД и программного продукта «ИВК ПОСТФАКТОР»; системы мониторинга АС «ИВК МЕТРИКА»; системы инвентаризации ресурсов АС «ИВК ИНСПЕКТОР».

Участникам выставки также было представлено новое перспективное решение компании ИВК – семейство межсетевых экранов и устройств криптозащиты на трактах связи, предназначенное для обеспечения защиты локальных вычислительных сетей органов государственной власти и объектов критической инфраструктуры от компьютерных атак различного рода на территории Российской Федерации.

Крометого,врамкахделовойпрограммы Форума, руководство и специалистыкомпанииИВК активно участвовали в дискуссиях по основным вопросам 44 ФЗ и импортозамещению.

«При проведении тендеров на внедрение сложных ИТ-систем надо как можно скорее окончательно уйти от выбора исполнителя по критерию минимальной цены, поскольку это ведет к некачественным решениям и провоцирует злоупотребления. Вместо этого поставщики решений должны конкурировать уровнем технологий и функциональностью решений в рамках объявленной цены, гарантируя при этом полное решение всех задач заказчика и предоставляя максимум дополнительных преимуществ. говорит Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК. А для быстрого развития в стране конкурентоспособных импортозамещающих ИТ-продуктов и технологий, нужно сделать отечественные разработки привлекательными для частных инвестиций, создать для них реальный рынок. Для этого государство должно гарантировать неизменность линии на импортозамещение и покупать информационные системы, построенные на базе готовых российских ИТ-продуктов».

 

 

О компании ИВК

 

«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.

 

Основные программные продукты компании — интеграционная платформа «ИВК Юпитер», межсетевой экран с расширенной функциональностью «ИВК Кольчуга» (лауреаты ежегодной Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР» 2006-2008 гг.), защищенная система электронного документооборота «ИВК БюрократЪ», информационно-аналитическая система обработки неформализованных естественных текстов «ИВК СОНЕТ».

 

За дополнительной информацией обращаться к

Людмиле Ткаченко, начальнику отдела маркетинга и рекламы

e-mail: reclama@ivk.ru

Валерию Андрееву, заместителю директора по науке и развитию

e-mail: andreev@ivk.ru