Huawei не будет использовать 4K-дисплеи для смартфонов

0
119 views

Президент подразделения Handset Product Line компании Huawei Кевин Хо (Kevin Ho) на специальном брифинге в шанхайской штаб-квартире компании сообщил, что в ближайшее время она не будет использовать для своих мобильных устройств экраны с разрешением 4K.

При этом, подобное разрешение экрана уже начало появляться у флагманских смартфонов других производителей. По словам Кевина Хо, разрешение 4K, само по себе, очень хорошее, но на небольшом 5-6 дюймовом экране смартфона человек может и не отличить его, скажем, от 2K. Вместе с тем, изображение качества 4K, демонстрируемое на смартфоне, может очень существенно “посадить” аккумулятор.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobile-review.com

Президент мобильного направления Huawei отметил, что 4K-экран включает в 4 раза больше пикселей, чем Full HD, соответственно, энергопотребление может быть в 4-8 раз выше, чем у дисплея с разрешением Full HD. В результате, аккумулятор мобильного устройства разряжается гораздо быстрее. Таким образом, новейшие смартфоны Huawei, даже флагманские, в ближайшем будущем не получат дисплеи с разрешением 4K и, видимо, ограничатся Full HD и 2K. Остается надеяться, что это действительно наилучшим образом скажется на их энергопотреблении и, возможно, стоимости.