Huawei Ascend P7: тонкий и стильный смартфон с отличным оснащением

0
397 views

Несмотря на тот факт, что эта модель доступна на рынке уже не первый месяц, интерес к ней все еще продолжает оставаться достаточно высоким. Так в чем же секрет Huawei Ascend P7?

Материалы и сборка корпуса

Первое, что не сможет не отметить пользователь, взяв в руки Huawei Ascend P7, – отменную эргономику, а также качественную проработку корпуса. Да, доминирует пластик, однако вместе с тем это не помешало производителю отлично подогнать все детали между собой, а, кроме того, переднюю и тыльную панель прикрыть каленым стеклом. Помимо всего прочего, вокруг корпуса проходит мощная металлическая окантовка, не только визуально, но и на практике «упрочняющая»  корпус. Словом, ни сами материалы, ни их «сбивка» между собой никаких претензий у пользователя не вызовут – проверено и далеко не единожды.

3
Эргономика также хорошо продумана. Да, речь идет о 5-дюймовом смартфоне, и, соответственно, не такими уж крошечными длинной и шириной. Тем не менее, несмотря на это, полноценное управление вполне удобно пальцами руки, удерживающей аппарат. Исключения, конечно же, случались, но не часто.

2

3
Функциональные элементы

На передней панели, кроме, разумеется, самого дисплея, пользователь увидит классические сенсорные кнопки, сетку разговорного динамика, глазок фронтальной 8 Мп камеры, индикатор отражения работы некоторых процессов плюс датчики освещенности и приближения.

4

5
На тыльной стороне находится глазок основной 13Мп камеры, а также светодиодной вспышки. Кроме того, здесь несколько технических меток.

Изучая правое ребро трубки, пользователь заметит на нем кнопку включения-выключения питания, качельку регулировки громкости плюс несколько слотов – под карты памяти и SIM-карты.

6
Левая «боковушка» оказалась не столь «удачливой» в плане функциональных элементов – ни кнопок, ни разъемов здесь нет.

7
На верхней грани обустроен классический вывод 3,5 мм плюс миниатюрная прорезь микрофона шумоподавления.

8
Еще одно такое же «отверстие», которое, впрочем, «прячет» за собой встроенный микрофон, можно увидеть, осматривая противоположную грань. Здесь же находится порт micro-USB.

Дисплей

Смартфон «укомплектован» отличным 5-дюймовым Full HD-дисплеем со значительными углами обзора в любую из сторон. Что вдвойне приятно – даже при ощутимых наклонах отклонений цветов нет.

9
Плотность пикселей на дюйм значительная – 441 ppi. Для «невооруженного» взгляда зерно совершенно не видно.

При работе в условиях солнечного света «вымирание» отображаемых данных несущественное, а потому особого внимания читателя я на этом не акцентирую.

10

Подсветка регулируется двумя классическими вариантами – автоматически и вручную.

11
Кроме того, из соответствующего подменю настроек, пользователь трубки  может регулировать цветовую температуру, а еще задействовать многие другие «полезности». Словом, загляните, не пожалеете!

12
Чувствительность дисплея высокая – поддерживается сенсорное управление посредством 10 пальцев одновременно. А еще пользователь может работать в перчатках!

A3dfs9cN9n8
Встроенная память и расширение

Huawei Ascend P7 получил 16 ГБ встроенной памяти, из которых пользователю доступно в районе 12 ГБ.

13
14
Расширить «штатный» объем можно как за счет карт microSD до 32 ГБ включительно, так и подключив USB-накопитель.

Звук

«На борту»  аппарата отдельный динамик громкой связи, а также отдельный разговорный.

На мой взгляд, пользователю наверняка понравятся возможности и первого, и второго: комфортное общение даже в условиях громкого проспекта обеспечено. Входящий звонок не услышать по причине слабого динамика громкой связи также не получится.

16
Изучая соответствующее подменю настроек, пользователь вряд ли не заметит пункт DTS. Последнее – это программный «улучшатель» звука, задействовав который, можно улучшить детализацию звука, а еще повысить громкость.

15
Аккумулятор и возможности автономной работы

Аппарат обладает несъемным аккумулятором, емкость которого 2500 мАч.

17
Для тестирования автономности мною была задействована утилита «Батарея HD». Полученные результаты далее.

dWXhTlgaTwI
Кроме того, «на борту» также предусмотрена фирменная надстройка энергосбережения. Разобраться с ней, мне кажется, сможет совершенно любой пользователь – спасибо интуитивно-простейшему интерфейсу.

21
Оснащение

«Из коробки» пользователь получит смартфон под управлением операционной системы Android 4.4.2. Об обновлении до «пятерки» пока официально заявлено не было, но, на мой взгляд, это вполне вероятно.

22
«Сердцем» всей этой «железной связки» является 4-ядерный процессор Hisilicon Kirin 910T с частотой 1,8 ГГц. Объем оперативной памяти 2 ГБ. Кроме того, «под капотом» графика Mali-450МР.

51U0g01xuaA
По части беспроводных модулей и интерфейсов аппарат богат на Wi-Fi 802.11 b/g/n + Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, NFC, ГЛОНАСС и пр.

31

32

33

34

Производительность

Тестирование производительности было проведено посредством ряда популярных программ-тестеров. Ниже результаты.

8HS-aXVO2Q8

upcPft-vYTI

nfKCp9tadfE
Что же на практике, реализованного «железа» вполне достаточно как для ресурсоемких игр, так и воспроизведения Full HD-видео. Смотрите в видео обзоре Huawei Ascend P7.

Камеры

Одним из плюсов Ascend P7 является качественная фронтальная камера на 8Мп, которую в свою очередь «дополняет» функция сглаживания. Этот с позволения говоря «дуэет» на выходе обеспечивает весьма неплохой уровень селфи. Приятно также и то, что эта камера способна писать видео с максимальным разрешением Full HD.

Основная 13 Мп в плане настроек и возможностей также «найдет», чем занять пользователя. Предлагаем Вашему вниманию несколько тестовых фото:

IMG_20140819_102205 IMG_20140819_101624 IMG_20140819_102131

Впечатления

Что ж, этим аппаратом китайский производитель в который раз смог доказать, что способен создавать действительно стоящие решения, в которых нет компромиссов между «железом» и внешностью, а наоборот – одинаково много времени отдано для проработки как первого так и второго. В конечном итоге получилась модель, которая способна заинтересовать как пользователя, ищущего компактную трубку с 5-дюймовым дисплеем и хорошим оснащением, так и взыскательного представителя бизнеса, для которого важна не только производительность, но и дизайн его мобильного «помощника»!

Плюсы

  • Высокое качество сборки корпуса;
  • Стильный внешний вид;
  • Хорошая фронтальная камера;
  • Возможности дисплея/поддержка функции “Работа в перчатках””;
  • Динамики;
  • «Железо» и производительность

Минусы

  •  Существенных нет

Ориентировочная цена: $420

Продукт предоставлен Huawei

Технические характеристики Huawei Ascend P7

Тип SIM-карты Micro-SIM
Общие характеристики
Стандарт GSM 850/900/1800/1900, UMTS 850/900/1700/1900/2100, LTE 800/900/1800/2100/2600
Высокоскоростная передача данных GPRS, EDGE, HSPA+, LTE
Количество SIM-карт 1
Операционная система Android 4.4.2 (KitKat) + Huawei Emotion UI 2.3
Оперативная память, ГБ 2
Встроенная память, ГБ 16
Слот расширения microSD
Габариты, мм 139,8×68,8×6,5
Масса, г 124
Защита от пыли и влаги нет
Аккумуляторная батарея Li-Ion, 2500 мАч
Время работы (данные производителя) нет данных
Экран
Диагональ, дюймы 5
Разрешение 1920×1080
Тип матрицы IPS
PPI 441
Датчик регулировки яркости есть
Сенсорный экран (тип) + (емкостной)
Другое 16 млн. цветов, повышенная чувствительность для управления в перчатках, INCELL
Характеристики процессора
Процессор HiSilicon Kirin 910T + GPU Mali-450 MP
Тип ядра Cortex-A9
Количество ядер 4
Частота, ГГц 1,8
Камера
Основная камера, МП 13
Автофокус есть
Видеосъемка 1920х1080 точек, 30 к/с
Вспышка светодиодная
Фронтальная камера, МП 8
Другое основная камера с апертурой f/2.0 с объективом из 5 ISP-линз и BSI-сенсором запускается за 1,2 секунды; фронтальная камера с сенсором BSI, объективом из 5 асферических линз позволяет делать качественные selfie-панорамы
Коммуникации
Wi-Fi 802.11b/g/n
Bluetooth 4.0 with BLE
GPS + (GPS, GLONASS)
IrDA нет
NFC есть
Интерфейсный разъем USB 2.0 (micro-USB)
Дополнительно
Аудиоразъем 3,5 мм
MP3 плеер есть
FM-радио есть
Тип корпуса моноблок
Тип клавиатуры экранный ввод
Еще G-сенсор, акселерометр, датчики приближения и освещения, компас; семислойная задняя крышка прикрыта стеклом