В «День D» Tesla может анонсировать форсированный электрокар Model S

0
367 views

Любые мероприятия и презентации, в которых принимает непосредственное участие Элон Маск (Elon Musk) — основатель Tesla Motors — заранее могут награждаться эпитетами «инновационные» и «сверхтехнологичные».

При этом каждое такое событие привлекает внимание всех ведущих СМИ и миллионов простых людей, независимо от того, являются они владельцами фирменных электрокаров или нет. На днях господин Маск заинтриговал общественность, объявив о грядущем анонсе новых достижений в области электромобилестроения. Так называемый «день D» запланирован на 9 октября и, судя по тизеру, нас ожидает интересное пополнение в семействе автомобилей Tesla.

Правда, судя по предварительным данным, под той самой буквой «D» на рекламном постере может скрываться вовсе не «народный автомобиль» от компании Tesla Motors, как изначально посчитали журналисты. На форуме Tesla Motors Club один из пользователей опубликовал фото обновлённого фастбэка Tesla Model S, на котором сзади можно заметить шильдик P85D. Судя по всему, американский автопроизводитель готовит для демонстрации заряженную версию своего электрокара Tesla Model S P85, который если и получит изменения в дизайне, то совсем незначительные. По крайней мере задняя часть авто на представленном фото не претерпела видимых глазу доработок.

tesla-model-s-p85d-adelman

Что касается подлинности снимка, учитывая тенденцию многих инсайдеров выкладывать в Сеть непроверенные и обработанные на компьютере материалы, то обсуждаемая фотография тут же была изучено профессионалами. Они пришли к выводу, что снимок был сделан на камеру смартфона iPhone 5s (фотограф отражается в хромированной вставке на багажнике) и, с большой долей вероятности, не подвергался изменениям в графических редакторах.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3Dnews.ru

По имеющимся сведениям, под названием Tesla Model S P85D скрывается двухмоторная версия знакомого читателям 3DNews электромобиля, суммарная мощность силовых установок которого теперь составит 600 л. с. Буква «D» символизирует в этом случае «Dual-Motor», то есть автомобиль с двумя электромоторами. Кроме того, новая версия авто получит полный привод, как у кроссовера Model X, а также максимальную скорость в 250 км/ч, в то время как у топовой версии обычного Model S данный показатель находится на отметке 209 км/ч. Само собой, эти данные являются лишь предварительными и не были подтверждены официальными лицами из Tesla Motors.

Ко второму варианту того, что же нас всё-таки ждёт 9 октября, подтолкнул во время интервью сам Элон Маск. Не исключено, что грядёт запуск ограниченной серии электрокаров Model S P85D, где та самая «D» будет означать Driver Assistant. Данная вспомогательная система способна взять под свой контроль основные этапы управления автомобилем, значительным образом упростив жизнь современному водителю. В таком случае Tesla Motors продемонстрирует миру полную готовность к реализации планов по внедрению автопилотов в своих автомобилях с электрическим мотором.