Объем контекстной рекламы в украинском Интернете в 2006 г вырос более чем в 3 раза.

0
174 views
Рынок контекстной рекламы является самым быстрорастущим сегментом рекламного бизнеса в украинском Интернете. И скорее всего большую часть рынка подомнет под себя компания Google (США).

Как уже сообщал HITech.Expert оборот рынка контекстной рекламы в российском Интернете в 2006 году вырос в 2,4 раза до 110 млн долл. HITech.Expert решил провести исследование рынка контекстной рекламы в украинском сегменте Интернета и решил поделится небольшими итогами с читателями ресурса.

По оценкам HITech.Expert рынок контекстной рекламы стал самым быстрорастущим сегментом рекламного бизнеса. Так его объем вырос в 3,3 раза и по итогам года составил 1 млн долл. Эти данные получены в результат опроса участников рынка.  

При этом общий рынок Интернет рекламы вырос в прошлом году на 70% с 2,8 до 4,8 млн долл. В следующем году планируется рост не менее чем на 50%, при этом никто не может спрогнозировать насколько вырастет сегмент контекстной рекламы.  

Эксперты очень неохотно, но признают, что большую часть рынка подомнет под себя американская компания Google. На данный момент именно поисковику Google отдают предпочтение украинские пользователи. А самым эффективным размещение контекстной рекламы специалисты считают именно поисковые площадки.

Напомним, что с осени 2006 года у компании Google появился официальный представитель на территории Украины, который отвечает за продвижение проекта в нашей стране.