Yellowfin вошел в список лучших поставщиков решений для мобильной бизнес-аналитики 2014 года по индексу Ventana Research

0
71 views

Компания Yellowfin, международный поставщик программного обеспечения для бизнес-анализа (BI) и аналитики, была названа одним из лучших вендоров в индексе решений для мобильной бизнес-аналитики (BI) 2014 года, составленном исследовательской компанией Ventana Research.

В докладе отмечен суммарный рейтинг Yellowfin – 90,5%, а также высоко оценена инновационная интеграция совместных возможностей и функций разработок компании для мобильного бизнес-анализа.

Индекс решений для мобильной бизнес-аналитики 2014 года – полностью независимая оценка поставщиков технологий и продуктов, основанная на изучении их способности предоставлять отчетность и аналитику посредством мобильных устройств – призван оценивать возможности и уровень развития мобильной составляющей 16 BI-решений, доступных по состоянию на 15 ноября 2013 года.

«Yellowfin предлагает многофункциональную и понятную платформу для мобильной отчетности и аналитики», – говорит вице-президент и директор по исследованиям в Ventana Research Тони Косентино. – В сочетании с инновационными совместными возможностями и способностью адаптировать BI к любому устройству или платформе, Yellowfin поставляет мобильное BI-решение, которое отвечает потребностям современных потребителей – бизнес-аналитиков и программистов».

В исследовании оценивались поставщики и их продукты в семи категориях. Пять категорий были ориентированы на продукты и оценивали простоту использования, надежность, легкость управления, функциональность и способность к адаптации. Две другие категории были ориентированы на клиентов – проверка надежности поставщика и общая стоимость приобретения (TCO) / возврат инвестиций (ROI).

Данные индекса были графически представлены в виде термометра с точными числовыми показателями. Продукты были классифицированы по их способности представлять ценность для потенциальных пользователей решений для мобильного бизнес-анализа. Продукты были размещены по шкале от “минимально ценный” – отмечены синим цветом (“Холодные”), до “очень ценный” – обозначены красным цветом (“Горячие”).

«Звание “горячего” поставщика решений для мобильного бизнес-анализа в индексе 2014 года Ventana Research подтверждает, что Yellowfin – производитель мобильных BI-решений мирового класса», – говорит генеральный директор Yellowfin Глен Раби (Glen Rabie). – Это не только показывает, что мы представляем выдающуюся ценность для наших клиентов, но также подтверждает наш инновационный клиентоориентированный подход к мобильной отчетности и аналитике».

Глен Раби также отметил, что последние обновления возможностей Yellowfin в плане мобильного бизнес-анализа, сделанные во время запуска Yellowfin 7 в ноябре 2013, в том числе возможность создания BI-контента и проведения специального анализа с любого мобильного устройства, укрепили бы Yellowfin в положении лидера мобильных BI-решений.

Yellowfin предлагает клиентам возможность получать мобильную аналитику на любом устройстве или платформе без каких-либо дополнительных затрат с помощью собственных приложений для iPhone, iPad, гибридного приложения HTML 5 для Android или веб-браузера.

Основные выводы индекса решений для мобильной бизнес-аналитики (BI) 2014 года по версии Ventana Research можно скачать здесь: www.ventanaresearch.com/MobileBIvalueindex/

О Yellowfin

Yellowfin – международный производитель ПО для бизнес-аналитики, стремящийся сделать ее проще. Yellowfin предлагает интуитивную и полностью онлайновую систему для аналитики и генерации отчётов. Основанная в 2003 году компания Yellowfin является лидером в области мобильного, совместного и встраиваемого бизнес-анализа, а также аналитики, основанной на местоположении, и визуализации данных.
Сайт компании www.yellowfinbi.com

О Ventana Research

Ventana Research является самой авторитетной и уважаемой компанией, занимающейся исследованией бизнес-технологий и предоставлением консалтинговых услуг. Компания предоставляет всеобъемлющие и компетентные рекомендации по общеупотребимым и передовым технологиям, созданных с помощью уникального набора предложений, основанных на исследованиях, включая сопоставительный анализ образцов и оценку применимости технологий, образовательные семинары и наши исследовательские и консультативные услуги посредством системы Ventana On-Demand.
Ventana Research обеспечивает наиболее полную аналитику и исследования в отрасли; компании и IT-специалисты со всего мира являются членами нашего сообщества и выгодно используют исследования Ventana Research. Также деятельность компании высоко оценивают СМИ и партнеры по всему миру.
Сайт компании www.ventanaresearch.com