WD My Cloud – домашнее облачное хранилище

2
1 291 views

Western Digital представила личное облачное хранилище My Cloud. Само устройство представляет из себя по сути смесь гигабитного WiFi-маршрутизатора и медиаплеера с двухъядерным процессором и жестким диском. Плюс специальное программное обеспечение, которое работает на компьютерах, смартфонах и планшетах – и вот уже готов домашний файловый сервер, доступ к которому можно получить из любой точки мира.

My Cloud поставляется с емкостью 2, 3 и 4 ТБ, обеспечивая пользователям услугу облачного сервиса хранения данных без какой-либо абонентской платы. Увеличить емкость системы можно путем подключения к ней любого совместимого жесткого диска с интерфейсом USB 3.0.

My Cloud послужит центральным домашним хабом для хранения терабайтов видеофильмов и музыки.  Система поддерживает и функцию потокового вещания мультимедийного контента на любое DLNA-сертифицированное устройство: медиаплеер, интеллектуальный телевизор или игровую приставку.

Мобильные приложения WD My Cloud для устройств под управлением iOS и Android позволяют просматривать фотографии, а также осуществлять потоковое вещание видео и работать с документами, используя смартфоны и планшеты. Мобильные приложения также делают совместное использование файлов простым и безопасным процессом, помогая их владельцам с легкостью пересылать по электронной почте файлы, предоставлять ссылку на свои документы, печатать и открывать файлы, применяя различные приложения.

WD My Cloud

Кроме того, мобильное приложение My Cloud обеспечивает доступ ко всем основным публичным облачным сервисам, таким образом, пользователи смогут перемещать файлы между различными системами, такими как Dropbox, SkyDrive и Google Drive.

Персональные облачные системы хранения данных My Cloud поступят в розничную продажу в Украине с середины ноября 2013 года. Ориентировочная стоимость составит 180 долл. (1500 гривен) за модель емкостью 2 ТБ, 225 долл. (1850 гривен) – за 3 ТБ и 275 долл. (2250 гривен) за модель максимальной емкости 4 ТБ.