Energy Consulting и ТрастВерс подписали соглашение о партнерстве

0
42 views

В соответствии с условиями соглашения Energy Consulting становится официальным партнером компании «ТрастВерс» и внедряет систему Комплексного Управления Безопасностью (КУБ) в рамках собственных проектов, а также выполняет все виды работ по ее сопровождению, включая техническую поддержку и обучение персонала.

Алик Абдуллин, заместитель генерального директора Energy Consulting: «Обеспечение информационной безопасности является одним из необходимых аспектов ведения бизнеса в условиях высокой конкуренции и агрессивной рыночной экономики. Автоматизация управления доступом к информационным ресурсам предприятия, контроль соблюдения политики информационной безопасности, предотвращение несанкционированного доступа — задачи, стоящие перед многими организациями. Одной из систем, консолидирующих в себе решение этих вопросов, является разработка компании «ТрастВерс» — КУБ. Внедрение этой системы позволит полностью контролировать информационные ресурсы заказчиков».

С ростом информационных угроз на первый план выходит задача надежной защиты от утечек и несанкционированного доступа. КУБ является кроссфункциональным IDM-решением нового поколения, которое обеспечивает управление доступом пользователей к информационным ресурсам компании. Система создает необходимый уровень информационной безопасности компании, включая согласованное управление логическим и сетевым доступом и контроль управления программно-аппаратными конфигурациями.

Система КУБ является уникальной для отечественного рынка: заявки на доступ инициируют генерацию инструкций на изменение целевых систем, которые могут быть выполнены автоматически или переданы системному администратору для ручного исполнения. Требования бизнес-пользователей к доступу транслируются в термины целевых систем, хранится полная история всех изменений прав доступа. Заявки на доступ и действия по их согласованию можно защищать электронной подписью.

Кроме того, в системе КУБ осуществляется согласованное управление логическим и сетевым доступом, ведется непрерывный контроль программно-аппаратных конфигураций серверов и рабочих станций, а также контроль соответствия текущих настроек прав доступа политике информационной безопасности компании.
Даниил Хазов, коммерческий директор компании «ТрастВерс»: «Специалисты Energy Consulting имеют большой опыт проектирования, внедрения и поддержки комплексных систем безопасности крупных российских компаний. Уверен, наше сотрудничество позволит нам в комплексе решать задачи по защите информационных ресурсов заказчиков и обеспечит стабильность их бизнеса».

Компания «ТрастВерс» является российским вендором, а это означает предоставление пользователям круглосуточной технической поддержки и возможности оперативного выезда специалистов для решения срочных проблем, гибкую лицензионную политику, предоставление скидок и обеспечение русскоязычной документацией.