UMC ввела «SMS-тариф» для слабослышащих

0
254 views
24 октября 2006 г. – С 25 октября оператор мобильной связи UMC, 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), вводит для слабослышащих специальный «SMS-тариф» с низкой стоимостью текстовых сообщений и звонков внутри абонентской группы.
 
В «SMS-тарифе»цена одного текстового сообщения внутри сети UMC составляет 7 копеек, а на сети других операторов – 14 копеек. Кроме этого, установлена низкая стоимость звонков между членами Украинского общества глухих, ставших абонентами этого пакета – 20 копеек за минуту. Абоненты «SMS-тарифа» ежемесячно могут отправить 10 SMS-сообщений по сети UMC и 10 MMS бесплатно.
 
«Мы понимаем важность общения с внешним миром для людей со слабым слухом. SMS-сообщения являются для них одним из самых удобных способов коммуникации. Поэтому, специально для таких абонентов, UMC ввела новый тарифный пакет со сниженной стоимостью текстовых сообщений и низкими тарифами внутри абонентской группы», – комментирует введение нового тарифа Васкар Сидханта, директор по продажам и абонентскому обслуживанию UMC.  
 
«Одной из важных проблем, с которыми сталкиваются люди с недостатками слуха, – это проблема «общения» на расстоянии. С появлением мобильной связи мы получили уникальную возможность общаться не только между собой, но и со всеми слышащими с помощью SMS. На сегодня в УТОГе на учете числится свыше 100 тысяч неслышащих. Мы очень благодарны компании UMC за предложение в отношении снижения стоимости за SMS. Социальный тариф «SMS-тариф» даст нам возможность активно использовать мобильную связь, это будет реальным улучшением качества жизни людей с недостатком слуха», – говорит Юрий Петрович Максименко, председатель центрального правления Украинского общества глухих.
 
Тарифы нового пакета «SMS-тариф»:
 
Ежемесячная cтоимость пакета, грн.
 1 грн.
SMS-сообщение по сети UMC
0.07 грн.
SMS-сообщение на сети других операторов
0,14 грн.
Звонки на номера UMC,
SIM-SIM, JЕANS
0,50 грн.
Звонки внутри группы
0,20 грн.
Звонки на мобильные номера в пределах Украины
1 грн.
Звонки на городские номера в пределах Украины
1 грн.
MMS-сообщение
0,75 грн.
Плата за соединение
0,27 грн.
 
Новый тарифный пакет доступен как для новых абонентов, так и для перехода из существующих пакетов SIM-SIM и UMC. В него можно будет подключиться или перейти в фирменных магазинах UMC по предъявлении членского билета УТОГ, паспорта и внесении минимального аванса на счет (19 гривен без приобретения терминала).
 
UMC работает с Украинским обществом глухих с 2005 года, когда специально для людей с ограниченными возможностями слуха и речи внедрила бесплатное информационное обслуживание посредством SMS. 

Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (UMC) охватывает более 91% территории Украины, на которой проживает 95% населения. Компания обслуживает более 16.3 млн. абонентов. UMC владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной/ междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2005 год составила $1,2 млрд.