“Киевстар” запускает WiFi-сеть

0
897 views
С 9 октября лидер мобильной связи Украины «Киевстар» начинает предоставлять своим абонентам услугу беспроводного доступа к сети Интернет с использованием технологии WiFi. Находясь в местах покрытия WiFi, абоненты «Киевстар» могут почувствовать преимущества скоростного мобильного Интернет. Для этого нужно только устройство – мобильный смартфон, ноутбук или карманный компьютер – оборудованный WiFi адаптером.
С помощью WiFi вы можете просматривать WEB-страницы, работать с электронной почтой и программами, требующими подключения к Интернет. И для этого уже не нужны модемы, телефонные или выделенные линии. Настроить телефон, оборудованный WiFi, очень просто: для этого достаточно выслать SMS на специальный номер, причем есть возможность испытать услугу в тестовом режиме. Еще одна удобство – никаких соглашений или заявлений на подключение не требуется.
Жанна Ревнова, руководитель департамента по корпоративным связям компании «Киевстар»: «Инновации и широта возможностей использования мобильной связи и новых интерактивных технологий – вот что мы стремимся дать нашим абонентам. Абоненты «Киевстар», DJUICE и ACE&BACE могут использовать все технологические новинки и быть на острие прогресса. К тому же новая услуга для большинства наших абонентов будет приемлемой не только по качеству, но и по цене».
Стоимость пользования услугой «WiFi-сеть» не зависит от времени, поскольку оплачивается только Интернет-трафик. Максимальная скорость передачи и приема данных – 54 Мбит/сек. Особая внимание уделяется защите данных и расширению точек доступа к пользования WiFi.
Тарификация услуги «WiFi-сеть» в сети «Киевстар»
 
Номер для отправки SMS-сообщения
(с любым текстом)
Стоимость отправки SMS- сообщения (с НДС), грн.
Объем трафика, Мб
Для получения тестового доступа к услуге. Пополнение баланса тестовым кодом возможно только один раз
107235
0,33
1
Для получения обычного доступа к пополнению баланса
7755
7,50
5
 
Справка HiTech.Expert:
Национальный мобильный оператор «Киевстар» – лидер украинского рынка мобильной связи по количеству абонентов (17,7 млн. человек на 1.10.06). «Киевстар» обеспечивает покрытие территории, где проживает 97% населения Украины, охватывая своей сетью все большие и малые города и 27 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также роуминговые услуги в сетях 311 зарубежных операторов в 163 странах на 5 континентах мира.