Altimo и “Альфа” ищут поддержки у Януковича

0
221 views

    Главный исполнительный директор Altimo Алексей Резникович 26 сентября 2006 года встретился с премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Об этом  сообщает HiTech.Expert со ссылкой на  заявление А.Резниковича.

    По его словам в ходе встречи с руководителем украинского правительства речь шла об инвестиционных проектах группы "Альфа" в Украине. О характере и деталях переговоров он предпочел не распространяться. Однако он подчеркнул, что группа "Альфа", как один из крупнейших инвесторов в экономику Украины, пытается наладить плодотворное сотрудничество с новым Кабинетом министров Украины.

    По словам А.Резниковича Altimo до момента оглашения решения Верховного суда Украины по вопросу устава "Киевстар" не будет  предпринимать никаких конкретных шагов, направленных на обмен активами в телекоммуникационной отрасли между Altimo и Telenor. Однако к этому вопросу российская сторона планирует вернуться в первой декаде октября текущего года. Как сообщало агентство HiTech.Expert сегодня в российская газета «Ведомости» сообщила о том, что российская «Альфа» готова обменять свою долю в компании «Киевстар» на долю норвежской компании Telenor в компании «Вымпелком».  
  Касаясь вопроса приватизации ОАО "Укртелеком" А.Резникович заявил, что Altimo заинтересована участвовать в приватизации украинского монополиста. Однако никаких шагов в этом направлении до официального объявления приватизационного тендера компания предпринимать не планирует.

    Также он сообщил журналистам о том, что представители "Альфа" и Altimo ранее предварительно провели переговоры по вопросам инвестирования в телекоммуникационный сектор с представителями секретариата президента Украины.