Компания ВиаМедиа успешно прошла процедуру государственной регистрации

0
249 views
На заседании Нацсовета по телевидению и радиовещанию было принято решение о регистрации субъекта информационной деятельности дистрибьютора телепрограмм – компании ВиаМедиа. Об этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба компании.
Компания ВиаМедиа создала прецедент, став первым дистрибьютором, успешно прошедшим процедуру государственной регистрации.
Компания ВиаМедиа добровольно прошла регистрацию, заботясь прежде всего о своих партнерах – кабельных операторах, упростив для них процесс внесения каналов в их лицензии Нацсовета.
Для провайдеров телекоммуникаций – операторов кабельного телевидения – это подтверждение репутации ВиаМедиа как надежного и ответственного партнера. Компания ВиаМедиа надеется, что процесс регистрации дистрибьюторов с предлагаемыми ими пакетами телепрограмм позволит отсеять не соответствующие законодательству Украины и международным нормам программы. К сожалению, такие программы все еще присутствуют на территории Украины в кабельных сетях, создавая недобросовестную конкуренцию вещателям, инвестирующим деньги в развитие рынка платного ТВ Украины путем приобретения всех необходимых прав на трансляцию качественных фильмов и передач на территории Украины. В общих интересах, чтобы на рынке была здоровая конкуренция, чтобы каналы, транслирующие передачи, не имея на то всех необходимых прав, либо приводили свою деятельность в соответствии с законодательством, либо уходили с рынка.
Согласно законодательству Украины, данная регистрация не является обязательной, при этом Нацсовет рекомендует пройти ее всем дистрибьюторам для сокращения времени в будущем на получение лицензий операторам кабельного телевидения, с которыми работают дистрибьюторы.
Подобная регистрация является подтверждением того, что договора на каналы (программы), предлагаемые для дистрибьюции компанией ВиаМедиа, соответствуют законодательству Украины, а контент для кабельных сетей является лицензионно чистым продуктом.

Справка HiTech.Expert:
Компания ВиаМедиа, входящая в группу компаний ВОЛЯ, предоставляет лицензионные права на украинском рынке платного телевидения на следующие программы: TV1000, ТВ1000 Русское Кино, Viasat History, Viasat Explorer, Spice, Драйв, Охота и Рыбалка, Здоровое ТВ, Ретро, Усадьба, A-One.

Контактная информация:
тел (044) 542-51-49
факс (044) 542-58-14
email: viamedia@viamedia.tv