Университет ИКТ открыл Центр систем и сетей мобильной связи

0
237 views

Государственный университет информационно-коммуникационных технологий (ГУИКТ) при поддержке UMC, совместно с Национальной комиссией по регулированию связи, открыли Центр систем и сетей мобильной связи.  Для Центра систем и сетей мобильной связи UMC оборудовала современными компьютерами два класса в ГУИКТ, где будут проводиться исследования в таких сферах телекоммуникаций как беспроводной доступ в компьютерные системы, технологии и проектирование сетей.

Также UMC передала студентам киевского ВУЗа 400 учебников «Теория электросвязи», изданных при участии оператора. Помощь компании в создании Центра систем и сетей мобильной связи в ГУИКТ продолжает социальную инициативу «Качественное образование от UMC», направленную на поддержку и развитие образования в Украине.

«Повышение качества образования – важная часть нашей стратегии по социальной ответственности. А поддержка специализированных учебных заведений, в которых воспитываются специалисты в отрасли телекоммуникаций, особенно важна сегодня, ведь они – будущее отрасли, будущее Украины», – говорит директор по государственным связям UMC Олег Проживальский.

«Каждый год объем украинского рынка телекоммуникаций растет в среднем на 30-40%. Поэтому сегодня очень серьезно стоит проблема обучения новых специалистов для телекоммуникационных компаний. Мы рады тому, что UMC поддержала нашу инициативу по созданию Центра систем и сетей мобильной связи, который поможет в обучении новых специалистов не только существующим технологиям, но и тем, которые только планируется внедрять в Украине», – говорит ректор ГУИКТ Владимир Кривуца.

С июня 2004 года UMC проводит программу стажировки студентов, достигнувших уровня специалиста или магистра. Для студентов – это реальная возможность не только получить практические навыки в условиях реального бизнеса, но и, зачастую, стать членом команды UMC после прохождения практики. UMC сотрудничает с ГУИКТ с 2002 года предоставляя лучшим студентам стипендии, проводит специальные курсы, программы стажировки.