«Фокстрот» начал массовые продажи ПК на базе Intel Core 2 Duo

0
795 views

Крупнейшая в Украине розничная сеть супермаркетов электронной техники «Фокстрот» первой в стране начала массовые продажи ПК на базе новейшего двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo. Такие компьютеры FOXTROT с акционной ценой 2999 грн (в период с 1 по 30 сентября) можно приобрести в 145 магазинах торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» по всей Украине, то есть во всех супермакетах компании, в которых представлена компьютерная техника.

Предлагаемая «Фокстрот» конфигурация ПК позволяет говорить о самой доступной в Украине модели компьютера для домашнего использования на базе нового двухъядерного процессора Intel: процессор Intel Core 2 Duo Е6300, оперативная память емкостью 1 ГБ, видеокарта до 512 МБ, привод DVD-RW, жесткий диск емкостью 80 ГБ. Данный компьютер предназначен для самой широкой аудитории покупателей: от любителей компьютерных игр до рядовых домашних пользователей ПК, работающих с мультимедиа и выполняющих несколько задач одновременно (например, обработку звука и изображения), и бизнес-пользователей (например, из сегмента малого и среднего бизнеса, либо желающих оборудовать свой офис на дому).

Сеть супермаркетов «Фокстрот» постоянно совершенствует методы продажи электронной техники. Магазины данной сети отличаются широчайшим ассортиментом товаров, продуманной ценовой политикой, персональным подходом к каждому покупателю. Дисконтные карты «Фокстрот», действующие по всей сети, позволяют оптимизировать расходы на покупку бытовой техники и электроники, а постоянно действующая система скидок и специальных предложений делает покупку в сети «Фокстрот» наиболее выгодной. Компания «Фокстрот» осуществляет продажу товара в кредит, бесплатную доставку техники покупателям, гарантийное и послегарантийное обслуживание, отличный сервис. На сегодняшний день «Фокстрот» является самой разветвленной сетью розничных продаж в Украине – 148 магазинов компании работают в 72 городах страны, их совокупная торговая площадь составляет 109 тысяч кв.м. Компания занимает более 25% украинского рынка аудио-, видео-, бытовой техники и электроники в сетевом сегменте, являясь лидером рынка.

«Компания «Фокстрот» является лидером по продажам персональных компьютеров в своем сегменте – среди розничных сетей супермаркетов электронной техники. Благодаря совместной маркетинговой кампании с корпорацией Intel по продвижению ПК на базе двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo, мы предоставляем нашим покупателям возможность приобрести новейший компьютер по доступной цене», – подчеркнул Сергей Карпухно, ведущий специалист продуктовой категории IT компании «Фокстрот».

Двухъядерные процессоры Intel Core 2 Duo основаны на инновационной микроархитектуре Intel Core и производятся на самых совершенных заводах с использованием передовой 65-нанометровой технологии Intel. Модели новых процессоров для настольных ПК демонстрируют на 40% более высокую производительность и на 40% более низкое энергопотребление по сравнению с лучшим процессором Intel предыдущего поколения. По данным независимых аналитических организаций, эти процессоры побеждают более чем в 90% тестов производительности для серверов, настольных и игровых ПК.

«Новые двухъядерные процессоры Intel Core 2 Duo изменят представление пользователей о том, как должны выглядеть компьютеры, с каким быстродействием работать и сколько энергии потреблять — и, что еще важнее, преобразят методы их использования, став основой технологий Intel vPro, Intel Centrino Duo для мобильных ПК и Intel Viiv, ориентированных на создание корпоративных, мобильных и домашних систем соответственно. Очень отрадно, что благодаря активности компании «Фокстрот» в продвижении передовых технологий, ПК на базе наших новейших двухъядерных процессоров Intel теперь доступны потребителям по всей Украине», – отметил Дмитрий Калита, директор маркетинговых программ корпорации Intel в Украине.

В качестве поддержки маркетинговой кампании по продвижению ПК на базе новых двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo в торговой сети «Фокстрот» корпорация Intel обеспечила присутствие специально обученных консультантов-промоутеров в 24 крупнейших магазинах, которые смогут рассказать всем потенциальным покупателям о преимуществах новых ПК для домашнего и офисного применения. А для удобства навигации покупателей на полу торговых залов этих магазинов размещены специальные наклейки – они не только помогают покупателю найти путь к полке с акционным ПК, но и информируют об отличительной особенности процессоров Intel Core 2 Duo – двухъядерности.

Выпуск корпорацией Intel продуктов на базе микроархитектуры Intel Core отличается рекордными темпами и значительно опережает график выпуска процессоров всех предыдущих поколений. Уже к настоящему моменту производители ПК во всем мире объявили о разработке более 550 моделей ПК разных типов на базе процессора Intel Core 2 Duo. Таким образом, Intel комплексно реализует стратегию перехода на двухъядерные и многоядерные платформы, стремясь к тому, чтобы к концу 2006 года примерно 75% процессоров для настольных ПК и 85% процессоров для мобильных ПК, поставляемых Intel на рынок, были бы двухъядерными. При этом уместно отметить, уже в конце этого года Intel представит свой первый четырехъядерный процессор для настольных систем, известный сегодня под кодовым наименованием Kentsfield.

Уместно напомнить, что ведущие украинские производители ПК одними из первых в мире подготовили к выпуску на рынок серийные модели систем на базе новейшего процессора Intel Core 2 Duo, предназначенные как для домашнего использования, так и для бизнеса.

Справка HiTech.Expert:

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы.

Компания «Фокстрот» была основана в 1993 году и на сегодняшний день является безусловным лидером украинского рынка по оптовой и розничной продаже аудио-, видео-, бытовой техники и электроники в сетевом сегменте. На 10 июля 2006 года сеть магазинов «Фокстрот» включала 148 торговых объекта, расположенных в 72-x областных и районных центрах Украины. Совокупная торговая площадь магазинов сети «Фокстрот» составляет 109 тысяч кв.м.