Армия США внедряет мобильные ПК повышенной прочности для защиты от придорожных бомб

0
235 views

Компания Symbol Technologies, поставщик корпоративных решений для мобильной работы (торговая марка The Enterprise Mobility Company), объявила о получении подряда на поставку продукции и предоставление услуг на сумму $10 млн в качестве субподрядчика корпорации GTSI в поддержку инициативы Product Director for Counter Radio Controlled Improvised Explosive Devices (IED). В рамках системы Counter IED предполагается использование мобильных компьютеров Symbol MC70 в сухопутных войсках для защиты солдат, несущих службу за границей, от самодельных дистанционно управляемых взрывных устройств или от придорожных бомб.

Пентагон утверждает, что 50% случаев гибели и ранения личного состава армии с начала войны в Ираке в марте 2003 года были вызваны придорожными бомбами. Чтобы способствовать защите сил Коалиции, в сухопутных войсках внедрены мобильные компьютеры Symbol с возможностью наращивания в зависимости от требований заказчика и технологии.

«У Symbol прочная репутация и богатый опыт специализированной поддержки проектов Министерства обороны в сфере розничной торговли, снабжения и логистики, — говорит вице-президент Symbol Technologies по работе с организациями федерального правительства Уильям Хартуэлл (William C. Hartwell). — Вооруженные силы Коалиции получили прочный и надежный мобильный компьютер Symbol MC70, который обеспечивает связь, оповещение о ситуации и поддержку выполнения заданий на периферии беспроводной сети».

Справка HiTech.Expert:

Компания Symbol Technologies (торговая марка The Enterprise Mobility Company) является признанным мировым лидером в области корпоративных мобильных технологий, продуктов и решений для ввода, организации и передачи информации в режиме реального времени от точки сбора данных до точки принятия решения. Корпоративные мобильные решения Symbol объединяют в себе передовые продукты ввода данных, технологию радиочастотной идентификации, мобильные вычислительные платформы, инфраструктуру беспроводных сетей, мобильное программное обеспечение, а также сервисные программы мирового класса под торговой маркой Symbol Enterprise Mobility Services. Корпоративные мобильные продукты и решения Symbol повышают производительность труда, сокращают операционные затраты, повышают эффективность производства и создают конкурентные преимущества для ведущих мировых компаний.

Читайте также: Объем рынка мобильного контента Украины в 1 полугодии 2006 г составил $30 млн.

HITech.Expert (www.Expert.com.ua)