Яндекс.Дис​к открылся для совместной работы

0
169 views

Яндекс.Диск, облачный сервис для хранения файлов и доступа к ним с любых устройств, предложил  создание общих папок. Они предназначены для совместной работы с друзьями и знакомыми. Например, коллеги могут хранить в такой папке материалы к предстоящей конференции, а однокурсники — конспекты лекций. Это проще, чем пересылать их друг другу по почте или передавать на флешке.

Как и другими папками на Диске, общей папкой можно пользоваться через веб-интерфейс, с помощью мобильного приложения для iPhone и Android, а также программы для Windows, Windows 8 и Mac OS. Программа Яндекс.Диск позволяет работать с общей папкой, как с любой другой папкой на компьютере. Если добавить в нее новый файл, он появится у всех пользователей общей папки.

Пригласить знакомых пользоваться общей папкой можно по электронной почте или отправить им сообщение в социальные сети ВКонтакте или Facebook.

Сегодня Яндекс.Дис​к предлагает пользователям по 10 ГБ свободного пространства, которое можно бесплатно увеличить до 20 ГБ. В настоящее время пользователи каждый день загружают на Яндекс.Диск три миллиона файлов.