ExtraVert привел статистику по трудоустройству в Украине

0
143 views

Украинская система поиска вакансий ExtraVert открыла раздел статистики на сайте ExtraVert.com.ua. Он содержит актуальную информацию о рынке трудоустройства в Украине в виде аналитических обзоров и интерактивной графики.

Раздел «Статистика» на сайте ExtraVert будет полезен бизнес-аналитикам, экспертам разных отраслей, журналистам, специалистам HR, студентам экономических специальностей, а также всем, кому интересна объективная статистика по рынку труда в Украине.

Создание нового аналитического раздела стало возможным благодаря значительному объему информации, которую ежедневно обрабатывает робот ExtraVert. Он индексирует все вакансии, которые находит на сайтах по трудоустройству, досках объявлений, сайтах HR-агентств и других специализированных ресурсах украинского интернет-сегмента. Для формирования статистических отчетов ExtraVert использовал выборку из 250 тысяч найденных предложений.

Разработчики раздела в своем блоге на blog.extravert.com.ua/ высказывают уверенность в репрезентативности данных, которые представлены в выборке. Аналитические тексты отчетов содержат максимум объективности, а это гарантирует полезность представленной статистической информации, уверены авторы блога.

На сайте впервые опубликован индекс доступности вакансий. Этот показатель учитывает плотность населения конкретного города относительно других городов, а также отношение количества вакансий в городе к общему количеству предложений по трудоустройству в Украине. Если подсчитанный для города индекс больше 1, то это свидетельствует о значительной доступности вакансий в данном городе. Если индекс стремится к нулю, то это говорит о низкой возможности для жителей найти работу в своем городе. Больше информации о новом показателе можно найти на странице http://extravert.com.ua/reports/AccessibilityIndex/. Опубликованные отчеты о статистике на рынке труда в Украине доступны по адресу http://extravert.com.ua/Statistics/.

Контакты сервиса ExtraVert:

pr[@]extravert.com.ua
http://extravert.com.ua