ASUS представила планшеты Vivo и Vivo RT на Windows 8

0
608 views

На прошедшей в Берлине выставке IFA компания ASUS представила два планшетных компьютера с операционной системой Windows 8. Впервые показанные в июне на Computex, модели ASUS Vivo Tab и ASUS Vivo Tab RT (ранее известные как ASUS Tablet 810 и ASUS Tablet 600, соответственно) открывают перед пользователями новые возможности, изменяя сложившиеся представления о планшетных компьютерах.

Серия планшетных компьютеров Vivo (название образовано от латинского «жить») сочетает в себе традиционную для устройств ASUS элегантность и новые возможности операционной системы Microsoft Windows 8.

Vivo Tab на Windows 8

11,6-дюймовый Vivo Tab прекрасно подойдет для работы в мобильных условиях, а сверхлегкий Vivo Tab RT – идеальный мультимедийный планшет. Новые возможности, новые впечатления, новый взгляд на планшетные компьютеры – вот суть серии Vivo!

ASUS Vivo Tab

ASUS Vivo Tab оснащается современным процессором Intel Atom, 2 ГБ системной памяти и пользовательской памятью объемом 64 ГБ. Операционная система Windows 8 делает данный планшетный компьютер оптимальным выбором как для профессиональных приложений, так и для личного использования.

Ключевой особенностью Vivo Tab является мобильная док-станция, с помощью которой его можно мгновенно превратить в красивый и компактный ноутбук с клавиатурой и тачпадом. Кроме того, док-станция добавляет пару USB-портов и увеличивает время автономной работы за счет дополнительного аккумулятора.

Vivo Tab обладает 11,6- дюймовым дисплеем Super IPS+ с разрешением 1366 x 768 пикселей и мультисенсорным интерфейсом с поддержкой цифрового пера Wacom. Несмотря на компактный размер, тонкий профиль (8,7 мм) и малый вес (675 г), Vivo Tab может похвастать великолепной аудиосистемой, в которой реализована технология SonicMaster, применяющаяся в лучших ноутбуках ASUS. Передняя 2-мегапиксельная камера служит для видеоконференций, а задняя 8-мегапиксельная с аутофокусировской и светодиодной вспышкой позволяет снимать качественные фотографии. Встроенный NFC- датчик дает возможность подключаться к другим NFC-совместимым устройствам.

ASUS Vivo Tab RT

В аппаратную конфигурацию Vivo Tab RT входит четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 со встроенным графическим ядром, 2 ГБ системной и 32 ГБ пользовательской памяти. Работая под управлением операционной системы Windows RT, этот планшет идеально подходит для мультимедийных приложений. Его масса составляет 520 г, толщина корпуса – 8,3 мм.

Как и Vivo Tab, он может использоваться вместе с мобильной док-станцией, которая предлагает клавиатуру, тачпад, USB-порт и дополнительный аккумулятор. Приложения Windows 8, игры и фильмы будут прекрасно смотреться на 10,1-дюймовом экране этой модели в разрешении 1366 x 768 пикселей, а за качественный звук отвечает аудиотехнология SonicMaster. Тип экрана – Super IPS+. Как и старшая модель, Vivo Tab RT оснащается двумя камерами, а также NFC-сенсором для связи с другими NFC- совместимыми устройствами.

Планшеты будут доступны сразу после официального выхода Windows 8.