0
64 views

Компания Softline в Кыргызстане объявляет о выходе второго номера каталога Softline-direct KG,  посвященного теме информационной безопасности.

C развитием в Кыргызстане рынка информационных технологий вопросы защиты корпоративных данных от внутренних и внешних угроз становятся одной из первоочередных задач как для государственных организаций, так и для бизнеса. Взлом компьютерных сетей, утечка конфиденциальной информации, потеря данных,  сбои систем в результате запуска вредоносного кода могут нанести непоправимый экономический ущерб компаниям любого размера различной сферы деятельности. В новом номере каталога Softline-direct читатели узнают о процессе построения системы информационной безопасности, тенденциях, рисках, а также смогут ознакомиться с информацией о новых и традиционных продуктах в области защиты данных, с новостями и экспертными мнениями. На страницах издания представлены обзоры решений компаний «Лаборатория Касперского», Symantec, «Алладин Р.Д.», DeviceLock и Acronis.

Одной из составляющих комплексной системы информационной безопасности является DLP-система. В каталоге подробно представлена информация о DLP-технологии, принципах ее работы, выгодах от внедрения, а также дан обзор популярных DLP-решений, защищающих конфиденциальные данные компаний от внутренних угроз.

В статье «Тесты на проникновение в корпоративных сетях: ювелирная работа» рассказывается об уровнях защиты корпоративных сетей, что такое «пентесты», для чего они нужны и из каких этапов состоят. В материале также представлена статистика по утечке информации в 2011 году.

Помимо информации о безопасности каталог Sofline-direct №2 предлагает вниманию читателей и традиционные рубрики, такие как лицензирование, виртуализация, операционные системы, инфраструктурное ПО, САПР и др., которые помогут читателям сориентироваться в различных сферах программного обеспечения. На последних страницах каталога представлено расписание планируемых курсов Учебного центра Softline.

Бесплатная рассылка каталога осуществляется по корпоративной подписке. Подписаться на печатную версию каталога Softline-direct можно при регистрации на официальном сайте компании Softline в Кыргызстане по адресу www.softline.kg, заполнив соответствующие поля.  Зарегистрированные пользователи сайта могут скачать электронную версию каталога Softline-direct на странице http://www.softline.kg/profile/downloads/ (формат PDF, размер 7.7 Мб).