Пользователи, которые покупают компьютеры с Windows 7, смогут обновиться до Windows 8

0
678 views

Корпорация Microsoft запустила программу Windows Upgrade Offer для пользователей, которые покупают компьютер с установленной Windows 7. Программа предусматривает, что пользователи, которые приобретут ПК с Windows 7, смогут приобрести обновление до Windows 8 Профессиональная всего за 14.99 долларов. Обновление можно будет загрузить после того, как Windows 8 выйдет официально. Эта программа – первое из многих предложений для пользователей, которые появятся с выходом Windows 8.

“Мы видим огромный интерес к Windows 8, особенно учитывая выход версии Windows 8 Release Preview на прошлой неделе, но одновременно мы знаем, что многие пользователи хотят купить компьютер сейчас. Поэтому программа Windows Upgrade Offer дает людям гибкость и возможность приобрести новый компьютер с Windows, который им нужен уже сегодня, но при этом они знают, что могут легко обновить операционную систему до Windows 8, когда она станет доступной “, – отмечает Тами Реллер (Tami Reller), директор по маркетингу и финансам подразделения Windows в Microsoft.

Программа охватывает 131 страны, в том числе и Украину, и доступна для пользователей, которые покупают компьютеры с предустановленной Windows 7 Home Basic, Home Premium, Professional или Ultimate и действительным OEM-сертификат лицензионности. Согласно условиям программы, в ней принимают участие пользователи, которые приобрели компьютер с 2 июня 2012 до 31 января 2013 года, а зарегистрироваться для получения обновления операционной системы необходимо до 28 февраля 2013 года.

Пользователи, которые зарегистрируются для участия в программе, смогут загрузить Windows 8, начиная с того дня, когда она станет официально доступной. Обновление можно будет установить на любой компьютер, который будет отвечать требованиям к аппаратной части; пользователи также получат 90 дней бесплатной поддержки от Microsoft.