Львовский филиал ОАО “Укртелеком” в первом квартале 2006 г увеличил доходы от предоставления услуг доступа в Интернет на 26,1% до Г1,7 млн.

0
231 views

Львовский филиал ОАО “Укртелеком”, национального оператора связи Украины, в первом квартале 2006 года увеличил доходы от предоставления услуг доступа в Интернет на 26,1% до Г1,7067 млн. Об этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба филиала компании. В первом квартале 2005 года было оказано услуг интернет доступа на Г353,7 тыс. меньше.

За первый квартал 2006 года количество клиентов услуги Интернет в Львовском филиале “Укртелеком” увеличилось на 226% в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году и на 28,1% по сравнению с началом 2006 года. Однако сколько обслуживает филиал абонентов Интернет компания не указывает.

Во Львовском регионе “Укртелеком” активно осваивал новые технологии и внедрял новые виды услуг. Так во Львовском филиале ОАО “Укртелеком” в течение первого квартала 2006 года было проведены работы по расширению площадок АDSL, обеспечено техническое сопровождение внедрения автоматизированной системы технического линейного учета (АСТЛО); начато предоставление новой услуги виртуальной частной сети (VPN) по технологии MPLS, которая обеспечивает транспортировку в пакетном виде информации между офисами потребителя, которые находятся под одним административным подчинением, через сеть MPLS ОАО “Укртелеком”.

Кроме этого в первом квартале в этом году, подключен тысячный потребитель услуги “ОГО” (широкополосного Интернет-доступа ADSL). На данный момент таких абонентов насчитывается 1,3 тыс. человек.