Волонтеры МТС рассказали в соцсетях о подвигах ветеранов

0
60 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%– ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, подводит итоги акций, организованных по случаю Дня Победы.

Каждый год МТС традиционно проводит акции ко Дню Победы и поздравляет ветеранов с праздником. Так, в Киеве МТС помогла благотворительному фонду «Ветераны прессы» организовать встречу фронтовиков за праздничными столами. В Днепропетровске, Кривом Роге, Кировограде, Запорожье, Симферополе, Севастополе, Феодосии и Ялте ветераны получили возможность бесплатно позвонить боевым друзьям из стран СНГ, а также сделать профессиональное фото на память с друзьями и родственниками у специально оборудованных стендов.

Помимо проведения традиционных акций к 9 мая и поздравлений ветеранов в разных регионах Украины, МТС создала в интернете инновационный проект «Фотоальбом боевой славы», благодаря которому интересные фронтовые фотографии и истории стали доступны пользователям популярных социальных сетей. Идея реализации данного проекта принадлежит сотрудникам оператора, которые собственно и воплотили замысел в жизнь при поддержке компании.

«Каждый год мы стараемся подходить к поздравлениям ветеранов неформально, а в этом году волонтеры решили подойти еще и инновационно. «Фотоальбом боевой славы» – это необычная подача истории о войне от первых лиц, которую мы разместили в социальных сетях. Ведь 42% взрослого населения страны старше 15 лет регулярно пользуются интернетом. Это молодые люди, которые практически «живут» в социальных сетях, и которые должны знать свою историю. А передавать ее необходимо в доступном и современном формате. Историю только в том случае будут помнить, если она не будет находиться только в музеях или на страницах книг, а будет жить в современном мире и современных форматах, популярных среди молодежи», – отметила директор Киевского территориального управления «МТС Украина» Ольга Устинова.

В рамках реализации проекта «Фотоальбом боевой славы» более сотни волонтеров МТС лично посетили и поздравили с Днем Победы более 400 ветеранов в разных городах Украины, вручили им подарки. Волонтеры также записали десятки фронтовых историй и воспоминаний, а также оцифровали большое количество уникальных «боевых» фотографий. Собранная информация стала основой «Фотоальбома боевой славы», который на данный момент уже можно посмотреть по следующим ссылкам:

В сети Facebook:
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.335264333210818.76442.125476650856255&type=3
В сети ВКонтакте:
http://vk.com/album-5770441_157149475

Кроме того, МТС поддержала интернет-инициативу «Ветеран-online». Проект реализуют кировоградские волонтеры, которые регистрируют и ведут страницы ветеранов в соцсети «ВКонтакте», наполняют их рассказами и фотографиями, помогая ветеранам найти своих однополчан и пообщаться с ними через социальные сети. Ознакомиться с инициативой «Ветеран-online» можно по ссылке: http://vk.com/club36909775