WD My Book Live Duo – двухдисковый сетевой накопитель

0
359 views

Компания Western Digital представила My Book Live Duo, персональную облачную систему, которая оснащена двумя жесткими дисками, объединенными в массив RAID (зеркальная запись).

Данный продукт сочетает в себе функциональность сетевого хранилища с возможностями безопасного удаленного доступа, и обеспечивает двойную надежность или увеличенную емкость для хранения данных .

WD My Book Live Duo - двухдисковый сетевой накопитель

Совместимый с компьютерами типа Mac и PC,  My Book Live Duo постоянно поддерживает в актуальном состоянии копию всех ваших данных в зеркальном режиме резервирования (RAID 1). Одна половина емкости системы используется для хранения пользовательской информации, а вторая – для размещения ее копии.  Таким образом, данные не будут утеряны даже в случае такого маловероятного события, как полный отказ одного из встроенных накопителей. Для выполнения автоматического резервного копирования пользователи компьютеров под управлением Windows могут установить программу WD SmartWare из комплекта поставки устройства, а владельцы компьютеров Mac – применять Apple Time Machine.

В режиме максимальной емкости система позволяет объединить два накопителя, создавая иллюзию работы с единым диском большого объема, а встроенный 800 МГц процессор обеспечивает производительность, которая способна удовлетворить запросы наиболее требовательных приложений.  Персональная облачная система My Book Live Duo оснащена самым передовым Ethernet-контроллером, что дает ей возможность демонстрировать лучшие в своем классе показатели скорости чтения, опережая традиционные USB 2.0 диски. В настоящий момент предлагаются системы My Book Live Duo емкостью 4 и 6 TB.

Как и персональная облачная система WD My Book Live, My Book Live Duo подключается к домашней сети и обеспечивает безопасный доступ к данным как локально, так и из любой точки мира. Защищенное дистанционное подключение к My Book Live и My Book Live Duo можно осуществить с любого компьютера через сайт www.WD2go.com или при помощи iPad, iPhone, iPod touch, смартфонов и планшетов под управлением ОС Android,  используя специальные приложения WD для мобильных устройств .

Встроенный в My Book Live Duo, медиасервер позволяет транслировать кинофильмы, фотографии и музыку на любое мультимедийное сертифицированное DLNA устройство, например, такое как сетевой медиаплеер WD TV Live, Blu-ray проигрыватель, игровая консоль PlayStation 3 или Xbox 360 и сетевой телевизор. Кроме того, используя приложение WD 2go, прямо с My Book Live Duo можно транслировать кинофильмы, фотографии и музыку на планшеты или смартфоны.

“My Book Live Duo – это универсальное решение для хранения данных и развлечений для современного интернет-ориентированного пользователя”, – говорит Крис Булл (Chris Bull), директор по маркетингу подразделения Connected Home Solutions. –  “Наша система адресована тем пользователям, которые хотели бы надежно защитить свой контент, а также иметь возможность просматривать его на планшетах, смартфонах или компьютерах в любом месте, где бы они ни находились”.

My Book Live Duo совместим с Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X Leopard, Snow Leopard или Lion, а также с устройствами, поддерживающими DLNA/UPnP