В «Киевстар» работает «Команда мечты»: итоги рейтинга «Инвестгазеты»

0
82 views

«Команду мечты», по замыслу «Инвестгазеты» должны были составить 7 ключевых управленцев: руководитель компании, финансовый директор, HR-директор, IT-директор, директор по продажам, директор по маркетингу и директор юридического департамента. Списки кандидатов были составлены по данным отраслевых рейтингов и рейтинга издательства «Экономика» «ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины» по итогам 2010 года, после чего были определены топ-10 имен в каждой из 7 номинаций. Рейтинг опубликован в выпуске «Инвестгазеты» № 48-49 за 19-25 декабря 2011 г.
Анализ почти 200 претендентов показал, что наибольшее представительство в списке сильнейших – у компании «Киевстар». Эксперты рейтинга присвоили первые места Тарасу Пархоменко в номинации «Директор по маркетингу» и Андрею Осадчуку в номинации «Руководитель правового департамента». В топ-5 в своих номинациях также вошли президент компании Игорь Литовченко и директор по персоналу Елена Кропивянская.
Президент «Киевстар» Игорь Литовченко:
«Результаты рейтинга «Инвестгазеты» в очередной раз подтвердили, что именно в «Киевстар» работают лучшие профессионалы страны. И я могу с уверенностью заявить, что специалисты нашей компании – это и есть самая настоящая «Команда мечты», объединенная единой большой целью, ориентированная на успех и лидерство. Наши сотрудники находятся и чувствуют себя каждый на своем месте, получая удовольствие от работы, они разделяют ценности единой корпоративной культуры и являются ее активными носителями. Каждого из нас, будь-то управленец или рядовой сотрудник, вдохновляет, мотивирует и объединяет причастность к одному большому полезному делу. Именно командный дух во многом определяет успех и неоспоримое многолетнее лидерство «Киевстар» на рынке телекоммуникационных услуг».
Претендентов оценивали профильные эксперты, в том числе аудиторы, юристы, рекрутеры, бизнес-консультанты, представители исследовательских компаний. Каждую из 7 номинаций оценивали не менее 10 экспертов. Самый большой конкурс был среди руководителей компаний — 51 кандидат, самый маленький — среди ІТ-директоров — 16 человек.
Претендентов в «Команду мечты» определяли по следующим критериям: профессионализм и опыт кандидата, эффективность управления подразделением или компанией, наличие стратегии, успешно реализованные проекты, способность принимать нестандартные решения, а также авторитет среди коллег и главные достижения. По сумме достижений кандидатам выставлялись баллы — от 0 до 10. Итоговый балл рассчитывался как среднее арифметическое полученных оценок.
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар»
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
«Киевстар» – оператор телекоммуникаций №1 в Украине. Предоставляет услуги мобильной связи, мобильного и фиксированного интернета (на базе технологии FTTB), лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. Покрытие фиксированного интернета присутствует в 130 городах Украины.
АО «Киевстар» входит в состав группы компаний VimpelCom Ltd.
«Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Общая клиентская база составляет около 25 млн. абонентов.
Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua