Определены победители конкурса «Киевстар» «Виртуальный мир глазами детей»

0
137 views

Завершился конкурс детских рисунков «Виртуальный мир глазами детей», который проводили телекоммуникационный оператор «Киевстар» совместно с родительским порталом UAUA.info. Дети изобразили, каким они видят виртуальный мир и что он для них означает.
Конкурс рисунков «Виртуальный мир глазами детей» проходил в рамках социальной инициативы «Киевстар» «Безопасность детей в интернете». Детям разного возраста предложили изобразить, как они видят социальные сети и виртуальный мир вообще. Конкурс проходил на портале UAUA.info, где была создана фотогалерея конкурса для загрузки отсканированных или сфотографированных рисунков. С 5 по 30 августа на портале продолжалось голосование — 470 посетителей сайта отдали свои голоса за понравившиеся работы. В целом фотогалерею просмотрели 7,5 тысяч пользователей.
«Киевстар» и UAUA.info совместно с пользователями портала определили лучшие рисунки. Победителями конкурса стали:
1. marinka_kr, рисунок «Интернет — окно в радужный мир».
2. Наташа (9 лет), рисунок «Интернет оплел весь свет».
3. Света (5 лет).
4. efrem, рисунок «Предупрежден — значит спасен».
5. Таня2011, рисунок «Интернет-чудик социальных сетей поглотит и проглотит:)».
Параллельно длилось голосование в социальных сетях Facebook и ВКонтакте. Приз зрительских симпатий завоевали:
1. Неонила, рисунок «Челавеки, челавеки, разноцветны очень вы».
2. Ольга (12 лет), рисунок «Виртуальный мир».
3. Алиса (10 лет), рисунок «@ — друг человека».
Пятеро победителей конкурса и трое обладателей приза зрительских симпатий получили сертификаты на семейный поход для четырех человек в аквапарк в ТРЦ «Dreamtown».
Как один из крупнейших провайдеров в Украине «Киевстар» стремится сделать интернет для юных пользователей безопасным и полезным. Инициативы, направленные на безопасность детей в соцсетях, продолжают социальную программу «Безопасность детей в интернете», инициированную «Киевстар» еще в 2009 году. В рамках программы создано пособие для родителей «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире», введена уникальная социальная услуга «Родительский контроль». Подробнее о социальной программе «Безопасность детей в интернете» на сайте: http://www.online-bezpeka.kyivstar.ua.