МТС в Беларуси только начинает тестирование оборудования USSD

0
239 views

Компания МТС начинает тестирование оборудования USSD в Беларуси, сообщила HiTech.Expert пресс-служба компании. USSD (Unstructured Supplementary Service Data) — технология, которая обеспечивает обмен информацией между абонентом и сервисным приложением мобильного оператора в режиме реального времени.

У абонентов МТС есть возможность приобщиться к этому тестированию, набрав на своем мобильном телефоне команду *100# и нажав клавишу “Вызов”. Данная команда позволяет быстро и оперативно получить на свой мобильный телефон информацию о состоянии лицевого счета. В ответ на USSD-запрос на экране мобильного телефона появится информация о состоянии лицевого счета абонента.

Полученное USSD-сообщение не сохраняется в памяти мобильного телефона. Удаление полученной информации с экрана телефона возможно при нажатии клавиши “Отбой” либо другой клавиши, соответствующей отмене действия.

По окончании тестирования компания МТС предложит абонентам разнообразные USSD-сервисы. В ближайшем будущем информационно-развлекательные USSD-сервисы позволят получать на телефон целое навигационное меню, по которому можно “ходить”, выбирая те или иные функции.

Cправка HiTech.Expert:

ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (МТС) — крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, обслуживающий более 60,3 миллиона активных абонентов. Лицензионный портфель МТС включает большинство регионов России, Украину, Белоруссию, Узбекистан, Туркменистан и Кыргызстан, а население, проживающее на лицензионной территории компании, достигает 238,2 миллиона человек