Онлайн редактирование документов в TeamLab: молодой стартап готов соперничать с Google Docs

1
159 views

Ascensio System SIA, разработчик онлайн решений для корпоративного использования, объявляет о запуске многофункционального онлайн редактора документов и электронных таблиц в честь первой годовщины Teamlab.

Для столь юного проекта Teamlab развивается невероятно быстро. Начав свой путь как небольшой стартап, сегодня Teamlab стал полноценной платформой для совместного управления проектами и документами. На данный момент система включает в себя четыре функциональных модуля и доступна в трех решениях для развертывания. О востребованности проекта свидетельствует статистика: количество созданных порталов уже перешагнуло отметку в 30 000.

Данный юбилейный выпуск в первую очередь посвящен модулю «Документы», совершенствование которого было главным приоритетом в последнее время — все для того, чтобы сделать работу с файлами в Teamlab еще проще и эффективнее. В дополнение к уже существующему редактированию с помощью встроенного в портал Open Office, разработчики представляют возможность создания и редактирования документов непосредственно в веб-браузере. Теперь пользователи смогут работать с документами и электронными таблицами в режиме реального времени без необходимости установки дополнительного программного обеспечения.

С учетом последних преобразований, обладая столь внушительным количеством инструментов для совместной работы, Teamlab может претендовать на звание уникальной платформы. На сегодняшний день Teamlab – единственная в своем роде система, которая обеспечивает пользователей не только возможностью обмена документами, но и позволяет редактировать их онлайн. В отличие от Google Docs и аналогичных сервисов, Teamlab прекрасно сочетает инструменты создания, редактирования и обмена документами со значительным набором опций для управления проектами.

Антон Смирнов, менеджер проекта , комментирует: «Год с момента запуска TeamLab — это отличный повод оценить первые плоды наших трудов. Непрерывно растущее число порталов – главный показатель того, что мы развиваемся в верном направлении. Все усовершенствования в Teamlab, включая новую версию модуля «Документы» с онлайн редактором – это результат постоянного внимания к потребностям и просьбам наших пользователей. От имени всей команды я хочу поблагодарить наших пользователей и в первый день рождения Teamlab преподнести в качестве подарка обновленный функционал, спеша заверить, что это только начало, и мы представим еще немало приятных сюрпризов уже в ближайшее время!»

Справка HiTech.Expert:

TeamLab – платформа для совместной работы и управления проектами на основе веб-технологий.
В основу TeamLab была положена идея сделать максимально эффективными и удобными управление проектами, обмен новостями, работу с документами и совместное общение онлайн.
Платформа TeamLab обеспечивает гибкость использования благодаря 3 доступным решениям для развертывания: Saas, Open-Source и Amazon EC2 service (TeamLab AMI).