Разработчики могут портировать Android-приложения на платформу Windows Phone

0
334 views

Корпорация Microsoft представила инструмент для переноса приложений из операционной системы Android на мобильную платформу Windows Phone 7.

Этот набор инструментов будет интересен разработчикам мобильных приложений и сервисов, рассчитанных для пользователей мобильных телефонов.

С помощью представленного инструмента разработчику достаточно привести исходный код приложения к стандарту Windows Phone 7. Пакет приложений состоит из таких частей: Справочное пособие Android to Windows Phone API Mapping Tool, а также руководство для разработчиков Android-приложений под названием “Путеводитель Windows Phone 7 для разработчиков Android-приложений”. В этом справочнике подробно описана платформа и приведены некоторые нюансы, например, реализация многозадачности или управления неактивными приложениями.

Инструмент Android to Windows Phone API mapping tool похож на словарь, с помощью которого разработчики Android-приложений могут подобрать оптимальные для Windows Phone API-функции и определить их аналоги для системных вызовов Android или iOS.

На данный момент интернет-магазин приложений для Windows Phone 7 активно растет – число приложений в нем постоянно увеличивается и сейчас превышает 20 тысяч. Инструмент портирования приложений с Android на Windows Phone 7 позволит разработчикам увеличить аудиторию своих программ и сделать их еще более доступными.

Ранее корпорация Microsoft открыла сайт по портированию на Windows Phone 7 приложений, созданных для платформы iOS.