Объявлены победители Европейского конкурса волонтерских программ

0
97 views

Накануне Европейского года волонтерства, который будет отмечаться на протяжении 2011 года, Фонд Восточная Европа в партнерстве с сетью Глобального договора Украины провели в Украине национальный этап Европейского конкурса волонтерских программ.
Цель конкурса – отметить компании, где разработаны и активно внедряются волонтерские программы, призванные помочь другим преодолеть барьеры на пути к трудоустройству. Конкурс также направлен на распространение практики волонтерского движения среди компаний в Украине.
Сегодня организаторы рады сообщить, что 4 компании были выбраны победителями национального этапа конкурса в следующих номинациях:
* «Инновация» – «Киевстар»
* «Новичок» – СКМ
* Крупная компания – ОРАНТА
* Малая компания – Харьковский гуманитарный университет «Украинская народная академия»
Заявки компаний-победителей от Украины направлены для участия в международном этапе конкурса, где сразятся с победителями из 22 европейских стран. Заявки оценивает европейское жюри.
Результаты Европейского конкурса будут объявлены 18-19 марта 2011 года в Лондоне на торжественной церемонии.
Организаторы сообщают, что награждение победителей национального этапа и представления бизнес-кейсов состоится во время III Международной конференции «Волонтерство – путь к благотворительности для каждого», которую проводит Украинский форум благотворителей при поддержке Фонда Евразия и других организаций.
Конференция будет проходить 18 февраля 2011 в гостинице «Президент» в Киеве.
Организаторы выражают искреннюю благодарность всем компаниям-участникам конкурса за их усилия и желание поделиться своими практиками, желают победы на европейском этапе. Организаторы также надеются, что такие инициативы станут регулярной практикой для Украины с целью популяризации корпоративного волонтерства и его ценности для компаний и для общества в целом.