LG Optimus 2X – смартфон на NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным процессором

0
1 280 views

Компания LG Electronics представляет первый в мире смартфон, оснащенный двухъядерным процессором Tegra 2, – LG Optimus 2X. Помимо мощнейших мультимедийных функций и высокой производительности, устройство отличается также более быстрой загрузкой веб-страниц и приложений и позволяет использовать многозадачность без инерционности экрана.


LG Optimus 2X построен на системе-на-чипе NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным процессором, который работает с тактовой частотой 1 ГГц. Данная модель отличается низким потреблением энергии и высокой производительностью при воспроизведении видео и аудиоконтента. Новинка также обеспечивает более быструю загрузку веб-страниц и более плавное обновление изображения в играх, чем одноядерные процессоры, работающие с такой же скоростью. Еще одна особенность LG Optimus 2X – это мгновенный отклик на нажатие и поддержка многозадачности, при которой переключения между приложениями происходят незаметно для глаза.

LG Optimus 2X

LG Optimus 2X поддерживает воспроизведение и запись видео высокой четкости (HD 1080p), которое с помощью функции HDMI mirroring можно выводить на HD-экран монитора или телевизора. Установив беспроводное соединение с любым DLNA (Digital Living Network Alliance) совместимым устройством, например HD телевизором, новинку можно использовать в качестве игровой приставки, в полной мере реализуя возможности HDMI mirroring, а также встроенных акселерометра и гироскопа. Смартфон оснащен также двумя камерами (тыльной и фронтальной), поддерживает карты памяти MicroSD, Micro-USB порт и имеет мощную аккумуляторную батарею емкостью 1500 мАч.

«Двухъядерная технология – это новый этап развития мобильных технологий.  И то, что компания LG Electronics первой предложила такой смартфон – является большим  достижением, – сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), высшее должностное лицо и президент компании LG Electronics Mobile Communications. – LG Optimus 2X обладает также и другими уникальными особенностями, такими как HDMI mirroring (High Definition Multimedia Interface) и исключительное быстродействие графики».

LG Optimus 2X будет доступен в Корее в следующем месяце, а затем в странах Европы и Азии. Устройство работает на операционной системе Android 2.2 (Froyo), с последующим обновлением до Android 2.3 (Gingerbread). О возможности обновления будет объявлено позже.

Основные характеристики:

– Двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 (1 ГГц)

– 4-дюймовый WVGA-экран

– 8 ГБ памяти с возможность расширения до 32 ГБ (MicroSD)

– аккумуляторная батарея 1500 мАч

– 8-мегапиксельная тыльная камера и 1,3-мегапиксельная фронтальная

– HDMI mirroring

– 1080p MPEG-4/H.264 воспроизведение и запись