Антивирусы Касперского для Windows Servers Enterprise Edition и для систем хранения данных

0
151 views

“Лаборатория Касперского” сообщает о выпуске двух приложений, входящих в обновленную линейку корпоративных решений – Антивируса Касперского для Windows Servers Enterprise Edition и Антивируса Касперского для систем хранения данных.

Антивирус Касперского для Windows Servers Enterprise Edition (KAV для WSEE) предназначен для защиты серверов под управлением операционных систем Microsoft Windows. Приложение совместимо с системами иерархического управления запоминающими устройствами, а также поддерживает сложную архитектуру серверных кластеров.

Антивирус Касперского для систем хранения данных предназначен для обеспечения безопасности популярных решений для хранения данных EMC Celerra. В незащищенной корпоративной сети доступ к совместно используемым файлам может привести к тому, что единственный вредоносный объект заразит большое число компьютеров, поэтому сетевые системы хранения данных нуждаются в полноценной защите.

Оба продукта работают на новом антивирусном ядре версии 8.0, в котором реализованы не только сигнатурные, но и эвристические методы защиты от новых угроз, что позволяет обнаруживать даже неизвестные вредоносные программы. Ядро работает с высокой скоростью, потребляет минимальное количество системных ресурсов и регулярно обновляется без необходимости перезагрузки сервера.
Поскольку даже такая важная задача, как обеспечение информационной защиты, не должна замедлять бизнес-процессы, KAV для WSEE и KAV для систем хранения данных позволяют регулировать распределение ресурсов в зависимости от приоритетности задач: при необходимости антивирусная проверка может продолжаться в фоновом режиме. Кроме того, администратор может исключить из сканирования безопасные процессы, работа которых замедляется при антивирусной проверке (резервное копирование данных, дефрагментация жесткого диска и др.)

Одним из ключевых преимуществ новых приложений является возможность осуществлять управление системой информационной защиты с помощью Kaspersky Administration Kit – компонента, который позволяет централизованно управлять системой информационной защиты компании, проводить удаленную установку и настройку приложения, управлять его работой, а также своевременно получать обновления и уведомления.

Кроме того, Kaspersky Administration Kit дает возможность назначить разным администраторам различные уровни привилегий, что позволяет соблюдать требования информационной безопасности, установленные в компании. Также конфигурировать и отслеживать работу системы можно с помощью Microsoft Management Console и командной строки.

KAV для WSEE и KAV для систем хранения данных сертифицированы для работы с новой версией Windows Server 2008 R2, а также с платформой виртуализации VMware.