МОНТ Украина будет поставлять решения IBM Internet Security Systems

0
151 views

Компания МОНТ Украина стала дистрибутором продуктов IBM для обеспечения информационной безопасности – IBM Internet Security Systems (ISS).

Линейка ISS включает в себя программно-аппаратные и программные решения, при этом все продукты имеют единую систему управления и корреляции событий.

Подписание дистрибуторского соглашения на распространение продуктов IBM ISS позволит партнёрам компании МОНТ Украина расширить спектр предложения своим заказчикам, повысить свою компетенцию и укрепить положение на рынке. В планы дистрибьютора включено проведение ряда маркетинговых активностей и бесплатных тренингов в 2011 году.

Программные Продукты IBM для обеспечения сетевой безопасности в настоящий момент поставляются по отдельному каналу и требуют отдельной авторизации. В дальнейшем планируется тесная интеграция данной линейки продуктов с группой IBM Tivoli Security.

Юрий Малюков, руководитель отдела проектной дистрибьюции комментирует следующим образом: «В свете подготовки страны к проведению чемпионата ЕВРО 2012, и модернизации инфраструктуры страны до уровня европейских стандартов, вопрос обеспечения безопасности и целостности данных стоит наиболее остро. Поэтому появление в портфеле решений компании МОНТ продуктов IBM ISS не является случайным.

По предварительным оценкам, оборот компании МОНТ Украина по направлению IT безопасности в 2010 году составляет 450 тыс. долларов, и, принимая во внимание вышеописанные тенденции, а так же появление такого продукта как IBM ISS позволяют прогнозировать рост оборота на уровне 35-40%.»