LG представила 3D-кинотеатр HX900

0
799 views

На выставке IFA 2010, компания LG Electronics представила домашний 3D кинотеатр HX900, чем завершила свою инновационную линейку видеопродукции, ТВ, а теперь и звуковых систем с 3D-функциями.

Новинка HX900 предлагает абсолютно новую концепцию аудио-систем для дома, воспроизводя звук, который оказывает на зрителя то же впечатление, что и при просмотре 3D-фильма. Благодаря объемному изображению и столь же объемному звуковому сопровождению, зритель полностью погружается в происходящее на экране. Вертикальный звуковой канал позволяет передавать звук на динамики, расположенные в верхней части колонок Tallboy. Образуемые в результате аудио-волны создают у слушателя настоящий эффект присутствия.

LG HX900
LG HX900

Вторым необходимым элементом для создания объемного аудио-эффекта выступают расположенные в противоположных углах комнаты двойные сабвуферы, которые усиливают звучание басов, наполняя помещение мощным объемным звуком.

Финальную точку в создании трехмерного аудио-эффекта ставит «эффект купола» (Cinema Dome Effect). Основанная на усовершенствованной системе цифровой обработки звука, эта технология позволяет распространять звук не только горизонтально, но и вертикально, в результате чего звук в буквальном смысле поглощает слушателя. Все три инновационные технологии, объединенные в одном продукте – новом домашнем кинотеатре HX900 не просто делают звук четче или сильнее, но и создают новую звуковую реальность.

Домашний кинотеатр HX900 предлагает пользователю не только инновационные технологии, но и премиальный дизайн. Четыре его вертикальные колонки выполнены в виде парабол, которые радуют глаз глубоким синим цветом и классическим глянцевым покрытием.

«Мир 3D развлечений будет продолжать завоевывать любовь потребителей, и наш новый кинотеатр HX900 – это еще один пример того, как LG внедряет новый стандарт развлечений», – сказал Саймон Канг, президент и исполнительный директор компании LG Home Entertainment. – Так же как и наши 3D телевизоры, система домашнего 3D кинотеатра расширяет горизонты домашних развлечений, создавая богатый, глубокий и волнующий звук, который нужно услышать, чтобы поверить в его существование».