Обновление продуктов Dr.Web 5.0 для защиты почты и интернет-шлюзов Unix

0
397 views

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске обновленных продуктов Dr.Web для почтовых серверов Unix, Dr.Web для интернет-шлюзов Unix и Dr.Web Mail Gateway. В обновлении реализованы новые функциональные возможности, призванные уменьшить нагрузку на системные ресурсы и повысить производительность продуктов, а также исправлены выявленные ошибки.

Основным изменением в продуктах для защиты почты стало обеспечение возможности балансировки нагрузки между серверами. Если раньше прием почты и ее обработка происходили на одном почтовом сервере, то теперь эти операции распределяются между несколькими серверами одновременно. Это приводит к существенному повышению производительности продуктов.

Также в Dr.Web для почтовых серверов Unix и Dr.Web Mail Gateway добавлена возможность поиска в lookups не только по полному электронному адресу, но и по его элементам – домену или имени пользователя.

Менее существенные исправления коснулись компонентов всех трех продуктов, а также веб-интерфейсов и документации.

Чтобы обновления вступили в силу, пользователям Dr.Web для почтовых серверов Unix, Dr.Web для интернет-шлюзов Unix и Dr.Web Mail Gateway необходимо выполнить установку с обновленных дистрибутивов.