HTC проводит в Украине конкурс идей для Android-приложений

0
577 views

Корпорация НТС объявляет о начале первого в Украине конкурса разработчиков Android-приложений HTC Android Developers Contest. Проект создан для стимуляции разработки локализированных Android-приложений, а также лучшего понимания потребностей украинских пользователей.

Первый этап проекта HTC Android Developers Contest представляет собой Конкурс Идей: участникам предлагается подать свою идею для Android-приложения с 5 апреля 2010 по 5 мая 2010 года с помощью специальной формы на сайте. Голосование за самую креативную идею проходит на сайте конкурса и будет длиться с 5 по 25 мая. Приз за лучшую идею приложения – телефон HTC Desire.

Второй этап проекта – Конкурс Android-разработчиков, который будет проходить с 24 апреля по 10 июня 2010 года. Потенциальные участники конкурса – отдельные разработчики, студенты, а также сборные команды университетов и других учебных заведений. Задание конкурса – разработать и воплотить в реальность новое Android-приложение, причём можно использовать как ранее предложенную идею на сайте, так и свою собственную. Загрузить конкурсное приложение можно будет через специальную форму на сайте конкурса, которая станет доступной с 24 апреля.

Конкурсные приложения будет оценивать компетентное жюри конкурса. Критерии оценки программ следующие: инновационность, оригинальность подхода, а также уровень использования всех возможностей платформы Android. Локализация приложения для украинских пользователей будет рассматриваться как дополнительное преимущество. Победителей конкурса Android-разработчиков ожидают призы от НТС: первое место – 35 000 грн. и телефон HTC Desire, второе место – 10 000 грн. и телефон HTC Desire, третье место – телефон HTC Desire.

В рамках НТС Android Developers Contest также запланировано проведение Android Мастер-классов для разработчиков. Серия из 3-обучающих семинаров начнется с первого мастер-класса, который пройдет 14 апреля в учебном центре i-klass. Семинары коснутся всех направлений платформы Android – от технических аспектов разработки приложений до маркетинговых вопросов и продвижения приложений через Android Market.

Организатор конкурса Android Developers Contest, корпорация HTC, в конце мая 2010 года официально анонсирует в Украине новую линейку мобильных устройств, работающих на операционной системе Android. Конкурс обещает стать катализатором новых интересных идей для украинских пользователей смартфонов на ОС Android.