Samsung Galaxy S – с Super AMOLED и ОС Android

0
2 643 views

samsung-galaxy-sКомпания Samsung официально объявила о выпуске смартфона Galaxy S (модель GT-i9000), работающего под управлением операционной системы Android. Новинка имеет расширенные коммуникационные возможности, обеспечивает удобный доступ к мобильным сервисам Google, а также позволяет легко подключаться к веб-сайтам популярных социальных сетей, таких как Facebook и MySpace.

В Galaxy S нашла свое воплощение новая концепция смартфонов Samsung – Smart Life, – призванная сделать жизнь пользователей более комфортной и креативной, наполнить ее новыми возможностями и впечатлениями.

Samsung Galaxy S погружает пользователя в захватывающий мир мультимедиа. Впечатляющий 4-дюймовый экран, сделанный по технологии Super AMOLED, просто изумляет яркостью цветов и отсутствием бликов даже при попадании прямых солнечных лучей, необычайно широкими углами обзора, а также сверхмалым временем отклика. Кроме того, новинка оснащена мобильной версией новейшей технологии, пользующейся огромной популярностью в современных LCD- и LED-телевизорах – mDNIe (mobile Digital Natural Image engine), которая улучшает качество изображения и повышает четкость в динамичных сценах.

Процессор с тактовой частотой 1 ГГц позволит без малейших проблем смотреть в Интернете потоковое видео, пользоваться расширенными возможностями веб-браузера, а также LBS-функциями смартфона.

Galaxy S дает возможность комфортного Интернет-серфинга, просмотра, записи и редактирования HD-видео и чтения электронных книг. А разнообразные приложения из Android Market позволят еще больше расширить и немалые возможности нового смартфона. Приятным дополнениям служит также быстрый доступ к мобильным версиям сервисов Google (поиск, почта и Google Maps) и сайтам социальных сетей (Facebook, My Space и др.).

Поддержка стандарта DLNA, позволяющего совместимым устройствам передавать и воспроизводить по домашней сети различный медиа-контент и отображать его в режиме реального времени. Для деловых людей необычайно полезной будет возможность просматривать и редактировать документы в приложении Microsoft Office. Также Galaxy S предполагается использовать в качестве цифровой фоторамки, настольных часов, календаря, портативного музыкального центра, будильника и многого другого.

«Galaxy S под управлением Android – это новый уровень развития смартфонов, – отметил Дж. К. Шин, исполнительный вице-президент и руководитель подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – По мнению аналитиков, глобальные продажи смартфонов удвоятся к 2013 году и составят четверть продаж всех мобильных терминалов. А с учетом тех, кто решил купить свой первый смартфон, можно рассчитывать на рост продаж в данном сегменте в пределах 50 % объема рынка. Таким образом, распространение смартфонов больше не ограничено узким кругом энтузиастов и соображениями экономии. И мы уверены, что благодаря нашему курсу на «демократизацию» смартфонов, эти устройства станут доступны и полезны любому пользователю, независимо от стиля жизни и географического положения».

Нововведения Samsung Galaxy S

  • Повседневные задачи: постоянный доступ к прогнозу погоды, лентам новостей, биржевым сводкам и другим разделам органайзера.
  • Технология All Share: возможность связи между разнообразными устройствами посредством технологии DNLA.
  • Home Cradle: смартфон можно использовать в качестве цифровой фоторамки, настольных часов, календаря и портативного музыкального центра.
  • Создание заметок с последующим сохранением записи в виде SMS / MMS, электронного письма, записи календаря или напоминания.
  • Swype: инновационная технология ввода, позволяющая быстро и легко набирать текст на экране смартфона на ходу.
  • ThinkFree: приложение для просмотра и редактирования файлов Microsoft Office 2007.
  • «Умный» будильник: позволяет просыпаться под звуки природы, при этом автоматически включается подсветка дисплея.

Спецификации Galaxy S (i9000)

Сеть

2.5G (GSM / GPRS / EDGE): 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц

3G (HSDPA 7,2 Мб/с, HSUPA 5,76 Мб/с): 900 / 1900 / 2100 МГц

ОС

Android 2.1

Дисплей

4.0 дюйма, Super AMOLED, разрешение WVGA (800 x 480), mDNIe

Камера

5 мегапискелей + VGA-камера для видеозвонков

Автофокус

Видео

HD (720 p@30 кадров/с), запись и воспроизведение

Кодеки: MPEG4, H.264, H.263, H263Sorenson, DivX HD / XviD, VC-1

Форматы: 3 gp (mp4), WMV (asf), AVI (divx), MKV, FLV

Аудио

MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, OGG, AMR-NB, WAV, MID, AC3, IMY,

FLAC, XMF

Дополнительные функции

Интегрированное коммуникационное приложение Social Hub
Доступ в магазин приложений Android Market
A-GPS
Дополненная реальность с браузером Layar Reality Browser
Процессор приложений с частотой 1 ГГц
SMS / MMS / Email / видеосообщения / Exchange ActiveSync
Акселерометр, цифровой компас, сенсор расстояния
Автономный режим, режим «Без SIM-карты», голосовое управление

RSS-ридер, мобильные виджеты, Smart Security

Коммуникации

Bluetooth 3.0

USB 2.0 (High-Speed)

Wi-Fi 802.11 b / g / n

Память

16 ГБ / 8 ГБ, слот для карт памяти (до 32 ГБ)

Размеры / вес

64,2 x 122,4 x 9,9 мм, 118 г

Аккумулятор

1500 мАч