Oracle приобретает компанию Convergin

0
366 views

Корпорация Oracle заключила соглашение о приобретении компании Convergin, ведущего поставщика решений для доставки услуг телекоммуникационных провайдеров в реальном времени.

«Поскольку поставщики услуг связи переходят с устаревших телефонных сетей на сети следующего поколения, объединение продуктов Oracle и Convergin ускорит ввод новых сервисов и, в то же время, снизит стоимость и упростит инфраструктуру сети», — отметил Бхаскар Горти (Bhaskar Gorti), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Oracle Communications.

Ведущая в отрасли платформа Service Broker на базе технологии J2EE (Java Platform, Enterprise Edition), разработанная Convergin, позволяет поставщикам услуг связи (Communications Service Providers, CSPs) управлять поставкой телекоммуникационных сервисов для широкого спектра сетей и приложений, включая предоплаченные услуги. Решение Convergin дает возможность операторам связи при модернизации инфраструктуры до уровня сетей следующего поколения сосредоточить усилия на запуске новых инновационных сервисов.

Поставщики услуг связи все настойчивее ищут пути перехода от негибких и дорогих в использовании интеллектуальных сетевых платформ к решениям, обеспечивающим поставку дополнительных услуг связи (value-added services, VAS). Как ожидается, объединение технологий Oracle и Convergin позволит предоставить CSP-провайдерам единую платформу операторского класса, основанную на ИТ-стандартах, для эффективного развития и совершенствования их возможностей по поставке телекоммуникационных сервисов, причем при более низкой совокупной стоимости владения.

Продукты Convergin расширят интегрированную продуктовую линейку Oracle Communications, включающую Oracle Communications Billing and Revenue Management, Oracle Communications Converged Application Server, а также приложения Oracle Communications для активации сервисов.

Ожидается, что сделка по приобретению компании Convergin будет закрыта в первой половине этого года. Финансовые условия сделки не разглашаются.