Samsung NB30 – прочный, защищенный от падения нетбук

0
2 726 views

samsung-nb30Samsung Electronics представил на Европейском Форуме в Вене нетбук NB30 для мобильных бизнес-пользователей, которым нужен особенно прочный и надежный портативный компьютер с широкой функциональностью.

NB30 будет уверенно противостоять механическому воздействию, которому нетбук может подвергаться при повседневном использовании. Корпус новинки с прорезиненным покрытием ударопрочен и устойчив к появлению царапин и отпечатков пальцев. Жесткий диск устройства снабжен датчиком свободного падения, который поможет предотвратить повреждение пластин или головок диска, если вы случайно уроните нетбук, и тем самым защитит ваши данные.

Конструкция NB30 также будет защищать электронику устройства, если вы прольете жидкость на его поверхность. Согласно тестам Самсунг, нетбуку не нанесет вреда пролив до 50 кубических сантиметров воды при условии устранения жидкости в течение 10 секунд.

Samsung NB30 оснащен процессором Intel AtomTM N450, построенным на полностью новой микроархитектуре. Этот ЦПУ обладает высокой энергоэффективностью и обеспечивает повышенную мобильную производительность.

10,1-дюймовый дисплей нетбука с LED-подсветкой отображает четкую и яркую картинку с отличной детализацией даже на ярком солнце. С помощью предустановленного приложения Easy Resolution Manager можно легко изменить разрешение экрана, если для работы программы или игры необходимо разрешение 1024 x 768 пикселей.

Сочетание дисплея с низким энергопотреблением, оптимизированной производительности и передовых инженерных решений Самсунг позволяет нетбуку демонстрировать отличное время автономной работы – до 11 часов.

NB30 поставляется с рядом полезных программных средств. Предустановленное ПО AnyPC даст возможность владельцу нетбука получать защищенный удаленный доступ к домашнему или офисному ПК. А приложение Phoenix FailSafe поможет отследить местоположение украденного или утерянного нетбука и дистанционно управлять данными на нем (шифровать, извлекать либо удалять важную информацию).

Samsung NB30 - прочный нетбук
Samsung NB30 - прочный нетбук

Как и другие нетбуки Samsung, модель NB30 получила сертификаты соответствия стандартам TCO и ECO RoHS. Это подтверждает, что новинка отличается оптимальной эргономикой, не содержит вредных веществ, таких как ртуть, и благодаря светодиодной подсветке экрана имеет меньшее энергопотребление по сравнению с другими портативными ПК. Ультралегкий и компактный дизайн NB30 также означает, что при его производстве расходуется меньше энергии.

Появление Samsung NB30 в продаже ожидается в марте этого года. В Украине ориентировочная цена нового нетбука составит от 3832 грн.