LG KM555e – молодежный, сенсорный, мультимедийный

0
2 310 views

lg-km555eКомпания LG Electronics представляет мультимедийную новинку – полностью сенсорный телефон LG KM555e. Модель оснащена широким набором мультимедийных, коммуникационных и музыкальных функций, которые позволяют по достоинству оценить преимущества новой модели.

Дизайн LG KM555e строг и минималистичен. Большой 3-дюймовый дисплей обрамляет блестящая металлическая рамка. Внизу передней панели расположены три сенсорные кнопки: прием, сброс и «Любимые приложения». По бокам разместились клавиши быстрого доступа к музыкальному плееру, фотокамере с одной стороны, а с другой – клавиши регулировки громкости. LG KM555e – это телефон для молодых людей, которые интересуются музыкой, слушают ее повсюду и не пропускают ни одного хита. Именно поэтому в новинке появился уникальный раздел с доступом к контенту – хитам, мобильным развлечениям и многому другому.

Загружать музыкальные композиции можно, не задумываясь о количестве свободного места в памяти телефона – благодаря поддержке карт microSD на 8 ГБ. Управление музыкальными композициями осуществляется с помощью качественно визуализированного интерфейса – альбомы, выводимые на экран в виде диска с обложкой, прокручиваются и выбираются нажатием пальца. Звук, облагороженный функцией Dolby Mobile, подарит истинное удовольствие меломанам. А функция music id позволяет определить мелодию, играющую на радио или в телевизоре.

Телефон имеет небольшой вес и компактные размеры (105.9 x 53.4x 11.95мм), что позволяет ему с легкостью умещаться в кармане или небольшой сумочке.

LG KM555e создан для людей динамичных и активных, которым необходим телефон с самыми актуальными функциями. Для общения в социальных сетях есть Idea Widgets, которые обеспечивают быстрый доступ к таким популярным социальным сетям, как VKontakte.ru, Odnoklassniki.ru, ICQ-клиенту и многим другим, которые легко настраиваются пользователем. Также доступны сервисы Яндекса: Поиск, Погода, Новости, Словари, Телепрограмма, а также приложения: Я.Онлайн и Яндекс.Карты.

Данная модель продолжает серию полностью сенсорных телефонов LG. Компания LG Electronics уже давно является лидером в области сенсорных технологий – начиная с 2007 года, когда был выпущен первый в мире телефон с полностью сенсорным экраном Prada Phone by LG. Пользовательский интерфейс в KM555e имеет три рабочих стола. Первый стол с набором виджетов, второй – так называемый Livesquare и третий – с быстрым доступом к контактам. Livesquare – это рабочий стол, на котором отображается история звонков и сообщений. Наиболее часто используемые контакты выводятся на экран в виде забавных фигурок (люди или животные), под которыми имеются подписи – имя или номер.

Молодежный телефон LG KM555e будет поставляться в Украину в черном цветовом варианте и появится на отечественном рынке в конце февраля. Рекомендованная компанией LG Electronics стоимость составит 2799 грн.

Спецификации (LG KM555e)

Базовые характеристики

Тип

Классический

Сеть

GSM : 850/900/1800/1900, GPRS Class 12,  EDGE Class 12

Размер

105.9 x 53.4 x 11.95 мм

Вес

90 г

Стандартная батарея

Li-Ion Inner Pack, 950 мАч

Экран

TFT сенсорный: 240 x 400

(3.0″ WQVGA)

Вибрация

SIM Toolkit

GPRS/EDGE (class)

●(класс 10)/●(класс10)

Пользовательский интерфейс

Active Flash

Сообщения

SMS/EMS/MMS

●/●/●

(T9)

Интернет

WAP (version)

● (2.0)

Wi-Fi

Google Mobile Service

Закачать/Сохранить в качестве поддержки

Интернет-браузер

2.0

Соединение

USB/PC Sync

●(2.0)/●

PIM

Ежедневник/Будильник

●/●

Записная книжка (количество номеров)

● (1000)

Персонализация

Обои/Screensaver

●/-

Возможность закачивания картинок, рингтонов

●/●

Дополнительные функции

Dolby Mobile

Видео телефония

Java (версия)

● (2.1)

MIDI (poly)

● (64)

Key Tone Effect

FM радио

Speaker Phone

Audio Codec

● (MP3, AAC, AAC+, AAC++, WAV)

Video Codec – Playback

● MPEG4, H.263

Image/ Video Capture

● /●

Камера

● (3MP)

Внутренняя память

● (40 МБ)

Внешняя память

● (MicroSD до 16 ГБ)

MP3

Запись голоса

A-GPS

Bluetooth (версия)

● (2.1)

Просмотр документов

● (PDF, DOC, PPT, XLS, TXT)

Приложения: сервисы Яндекс (Поиск, Погода, Словари, Новости, Телепрограмма), приложения Яндекс (Я.Онлайн, Карты), приложение Idea Widgets (ICQ, VKontakte, Odnoklassniki), приложение Social networking (Myspace, Twitter, Facebook)